宝华新城实验幼儿园教育教学设备设施、办公家具采购更正公告(五)
2026年08月24日 10:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宝华新城实验幼儿园教育教学设备设施、办公家具采购 | ||
| 品目 | 办公桌 | ||
| 采购单位 | 句容市宝华镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 句容市 | 公告时间 | 2026年08月24日 10:47 |
| 首次公告日期 | 2026年07月06日 | 更正日期 | 2026年08月24日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈涛 | ||
| 项目联系电话 | 18952993344 | ||
| 采购单位 | 句容市宝华镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 句容市宝华镇便民路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18205294797 | ||
| 代理机构名称 | 德道天诚(南京)房地产评估咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南京市玄武区珠江路222号长发科技大厦8楼D座 | ||
| 代理机构联系方式 | 陈涛 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JSZC-321183-DDTC-G2026-0002
原公告的采购项目名称:宝华新城实验幼儿园教育教学设备设施、办公家具采购
首次公告日期:2026-07-06
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
一、本项目开标时间原“2026年8月27日9时30分”现更正为“2026年9月10日9时30分”
二、本项目提交样品时间原“2026年8月26日”现更正为“2026年9月9日”
三、招标文件中“第四部分 采购需求”中的第四点“技术要求”中:
(1)原“GB/T 24170.1-2023《表面抗菌不锈钢第1部分:电化学法》检测标准;中性盐雾试验≥500h,镀层本身的耐腐蚀等级≥10级,镀层对基体的保护等级≥10级;乙酸盐雾试验≥250h,镀层本身的耐腐蚀等级≥10级,镀层对基体的保护等级≥10级;耐久性≥12万次检测合格,安装B型试验门时,下沉量不大于1.5mm,抗菌性能(抗菌率)≥99%。”现全文更正删除。
(2)原“五金件选用环保五金镉、铅、汞、六价铬含量符合GB/T 26572-2011标准要求。”现全文更正为“五金件选用环保五金。”
具体完整内容详见更正后的招标文件。
更正日期:2026-08-24
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
单位名称:句容市宝华镇人民政府
单位地址:句容市宝华镇便民路1号
联系人:经超
联系电话:18205294797
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:德道天诚(南京)房地产评估咨询有限公司
单位地址:句容市龙锦新天地1幢702室
联系人:陈涛
联系电话:18952993344
3.项目联系方式
项目联系人:陈涛
电话:18952993344
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
无
附件:JSZC-321183-DDTC-G2026-0002采购文件.doc