资阳市雁江区水务局雁江区2026年小型水库工程设施维修养护项目结果更正公告(第一次)
2026年08月24日 15:27 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 雁江区2026年小型水库工程设施维修养护项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 资阳市雁江区水务局 | ||
| 行政区域 | 雁江区 | 公告时间 | 2026年08月24日 15:27 |
| 首次公告日期 | 2026年08月04日 | 更正日期 | 2026年08月24日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周先生 | ||
| 项目联系电话 | 028-26920202 | ||
| 采购单位 | 资阳市雁江区水务局 | ||
| 采购单位地址 | 资阳市雁江区正兴街209号区级机关办公区2栋8楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 18728289070 | ||
| 代理机构名称 | 资阳市雁江区政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 四川省资阳市雁江区沱东新区政务服务中心二楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-26920202 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 雁江区2026年小型水库工程设施维修养护项目(N512002202600010420260721001)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业声明函(四川民君水利水电工程有限责任公司).pdf | ||
| 附件3 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5120022026000104
原公告的采购项目名称:雁江区2026年小型水库工程设施维修养护项目
首次公告日期:2026年08月04日
二、更正信息
合同包1:
更正事项:采购结果
更正原因:
因本项目第一成交候选人“新疆正远恒基水利工程有限公司”拒绝与采购人签订合同,采购人按照《政府采购法实施条例》第49条的规定,依法确定第二成交候选人“四川民君水利水电工程有限责任公司”为本项目的成交人。
更正内容:
原公告的合同包1中标供应商(第1候选人):新疆正远恒基水利工程有限公司,更正为:四川民君水利水电工程有限责任公司。
原公告的合同包1中标金额(第1候选人): 2,710,966.00元 ,更正为: 2,934,000.00元
原公告的合同包1(合同包一)评审价格(第1候选人):2,710,966.00元,更正为:2,934,000.00元
其他内容不变
更正日期:2026年08月24日
三、其他补充事项
财政监督电话02826920959
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:资阳市雁江区水务局
地址:资阳市雁江区正兴街209号区级机关办公区2栋8楼
联系方式:18728289070
2.采购代理机构信息
名称:资阳市雁江区政府采购中心
地址:四川省资阳市雁江区沱东新区政务服务中心二楼
联系方式:028-26920202
3.项目联系方式
项目联系人:周先生
电话:028-26920202
资阳市雁江区政府采购中心
2026年08月24日