财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

成都市新都区人民政府大丰街道办事处北延新居A区物业管理服务项目(2026)采购更正公告(第一次)

2026年08月24日 15:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称北延新居A区物业管理服务项目(2026)
品目

采购单位成都市新都区人民政府大丰街道办事处
行政区域新都区公告时间2026年08月24日 15:30
首次公告日期2026年08月13日更正日期2026年08月24日
联系人及联系方式:
项目联系人高玉凯
项目联系电话028-83003130
采购单位成都市新都区人民政府大丰街道办事处
采购单位地址成都市新都区大丰街道仁爱路99号
采购单位联系方式028-83912097
代理机构名称成都市新都区政府采购中心
代理机构地址四川省成都市新都区育英路788号
代理机构联系方式028-83003130

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5101142026000285

原公告的采购项目名称:北延新居A区物业管理服务项目(2026)

首次公告日期:2026年08月13日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:
受采购人委托

更正内容:

原公告的投标(响应)文件提交截止时间:2026-09-03 09:30:00,更正为:2026-09-09 09:30:00。

原公告的开标(开启)时间:2026-09-03 09:30:00,更正为:2026-09-09 09:30:00。

一、招标文件3.3.1.服务内容要求,投标人针对本项目制定项目服务方案中的3、综合服务方案应当包括:“客户服务方案”“档案的管理方案”“装饰装修管理方案”“档案管理方案”4项内容。”更正为:3、综合服务方案应当包括:“客户服务方案”“装饰装修管理方案”“档案管理方案”3项内容。

二、招标文件2.6.3.1.合同分包中

序号

采购包号

分包方式

分包说明

1

采购包1

比例

分包比例:0.7%,(1)二次供水水质检测服务,分包比例不超过采购预算最高限价的0.1%;(2)消防系统维保服务,分包比例不超过采购预算最高限价的0.3%;(3)电梯维保服务,分包比例不超过采购预算最高限价的0.1%;(4)雷电防护装置检测服务,分包比例不超过采购预算最高限价的0.1%;(5)化粪池清理维护服务,分包比例不超过采购预算最高限价的0.1%。

更正为:

序号

采购包号

分包方式

分包说明

1

采购包1

比例

分包比例:0.7%,(1)二次供水设施清洗消毒及水质检测服务,分包比例不超过采购预算最高限价的0.1%;(2)消防系统维保服务,分包比例不超过采购预算最高限价的0.3%;(3)电梯维保服务,分包比例不超过采购预算最高限价的0.1%;(4)雷电防护装置检测服务,分包比例不超过采购预算最高限价的0.1%;(5)化粪池清理维护服务,分包比例不超过采购预算最高限价的0.1%。

其他内容不变

更正日期:2026年08月24日

三、其他补充事项

1.计划备案号:51011426210200012684[2026]00469,2.预算金额:1445308.27元。3.采购品目编码及名称:C21040000物业管理服务。4.监督管理部门:成都市新都区财政局,联系电话:028-89396280-4,地址:成都市新都区马超东路289号金融服务中心7楼714室。5.落实的政府采购政策:促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展。6.本项目供应商在经营活动中的重大违法记录的标准和范围:重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财政部关于《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见(财库〔2022〕3号)规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:成都市新都区人民政府大丰街道办事处

地址:成都市新都区大丰街道仁爱路99号

联系方式:028-83912097

2.采购代理机构信息

名称:成都市新都区政府采购中心

地址:四川省成都市新都区育英路788号

联系方式:028-83003130

3.项目联系方式

项目联系人:高玉凯

电话:028-83003130

成都市新都区政府采购中心

2026年08月24日