财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

西南医科大学附属泸州医院山东省立医院泸州医院建设项目标识导视系统及文化空间制作采购项目结果更正公告(第一次)

2026年08月24日 15:36 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山东省立医院泸州医院建设项目标识导视系统及文化空间制作采购项目
品目

采购单位西南医科大学附属泸州医院
行政区域泸州市公告时间2026年08月24日 15:36
首次公告日期2026年06月09日更正日期2026年08月24日
联系人及联系方式:
项目联系人沈润莲、周备、张慧静、谢良帅
项目联系电话13111881792
采购单位西南医科大学附属泸州医院
采购单位地址泸州市江阳区康城路二段8号
采购单位联系方式童老师 0830-2608008
代理机构名称四川国际招标有限责任公司
代理机构地址中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
代理机构联系方式13111881792

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5105012026000152

原公告的采购项目名称:山东省立医院泸州医院建设项目标识导视系统及文化空间制作采购项目

首次公告日期:2026年06月09日

二、更正信息

合同包1:

更正事项:采购结果

更正原因:
因投诉成立,本项目重新组织采购活动。

更正内容:

原公告的代理服务费收取标准:按照采购文件要求以及成本加合理利润原则,由中标人在领取中标通知书前向代理机构交纳中标服务费。,更正为:/。

原公告的合同包1(合同包一)中标状态:中标,更正为:废标。废标原因为:因投诉成立,本项目重新组织采购活动。。

原公告的合同包1代理服务费金额:4.5687(万元),更正为:0.0000(万元)。

原公告的合同包1代理服务费收取对象:中标(成交)供应商,更正为:无。


其他内容不变

更正日期:2026年08月24日

三、其他补充事项

采购品目:其他服务;
采购监督机构:泸州市财政局政府采购监督管理科
联系电话:0830-3101562
联系地址:泸州市江阳区江阳西路47号1号楼。
采购计划号:51050026210200008901[2026]00170 ;
供应商严禁提供虚假承诺,如提供虚假承诺将报告监管部门严肃追究法律责任。
本项目中供应商在经营活动中的重大违法记录的标准和范围:因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。根据《财政部关于〈中华人民共和国政府采购法实施条例〉第十九条第一款 “较大数额罚款”具体适用问题的意见》有关规定,《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款规定的“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。
本项目需要落实的政府采购政策:支持本国产品、促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展、扶持不发达地区和少数民族地区。
为助力解决政府采购中标人资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,根据《关于进一步提高政府采购透明度和采购效率相关事项的通知》(财办库〔2023〕243号)《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采﹝2018﹞123号)规定,有融资需求的供应商可登录四川政府采购网—金融服务平台,选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭项目中标结果、中标通知书等信息在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西南医科大学附属泸州医院

地址:泸州市江阳区康城路二段8号

联系方式:童老师 0830-2608008

2.采购代理机构信息

名称:四川国际招标有限责任公司

地址:中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号

联系方式:13111881792

3.项目联系方式

项目联系人:沈润莲、周备、张慧静、谢良帅

电话:13111881792

四川国际招标有限责任公司

2026年08月24日