财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

成都轻工职业技术大学电气传动及自动化实验平台采购项目采购更正公告(第二次)

2026年08月24日 15:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称电气传动及自动化实验平台采购项目
品目

采购单位成都轻工职业技术大学
行政区域四川省公告时间2026年08月24日 15:42
首次公告日期2026年07月29日更正日期2026年08月24日
联系人及联系方式:
项目联系人张老师
项目联系电话028-86026626
采购单位成都轻工职业技术大学
采购单位地址成都市犀浦泰山南街186号
采购单位联系方式028-87843910
代理机构名称长源全过程工程咨询(四川)有限公司
代理机构地址四川省成都市双流区成都市天府新区华阳街道天府大道南段2385号1栋4层401号
代理机构联系方式028-86026626

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5100012026001989

原公告的采购项目名称:电气传动及自动化实验平台采购项目

首次公告日期:2026年07月29日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:
采购文件内容变更并延期开标。

更正内容:

原公告的投标(响应)文件提交截止时间:2026-08-25 10:30:00,更正为:2026-09-09 10:30:00。

原公告的开标(开启)时间:2026-08-25 10:30:00,更正为:2026-09-09 10:30:00。

1、原招标文件第三章 技术、服务及其他要求3.1“采购内容”“报价要求”新增“产品名称单价报价”
2、原招标文件第三章 技术、服务及其他要求3.2.技术要求1、采购清单中新增“★最高限价”
3、原招标文件第三章 技术、服务及其他要求3.2.技术要求“2、技术要求”中“第109.显示器≥27 英寸,屏幕分辨率≥2560×1440(2K/QHD)。、115.屏幕:≥14英寸,分辨率≥1920*1200,IPS广视角,防眩光,亮度≥400尼特,≥100% sRGB。”变更为:“第109.配套主机显示单元≥27 英寸,屏幕分辨率≥2560×1440(2K/QHD)。、115.配套主机显示单元:≥14英寸,分辨率≥1920*1200,IPS广视角,防眩光,亮度≥400尼特,≥100% sRGB。”
4、原招标文件第三章 技术、服务及其他要求3.3.2.商务要求中“质量保修范围和保修期”“2 、配件仓库及售后服务中心:国内有配件仓库和售后服务中心,提供证明文件。”变更为:“2 、配件仓库及售后服务中心:国内有配件仓库和售后服务中心,提供租房合同或承诺函。 ” 其他相关内容做相应变更。

其他内容不变

更正日期:2026年08月24日

三、其他补充事项

1、计划备案号:51000026210200081559[2026]02012;

2、采购品目名称:A02100111 自动成套控制系统;

3、预算金额(元): 2,080,000.00;最高限价:详见采购需求附件;

4、监督部门:四川省财政厅;联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553;地址:四川省成都市锦江区学道街26号。

投标人应依据更正后的内容编制投标文件。若投标人未按更正后的内容进行投标响应的,自行承担不利后果。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:成都轻工职业技术大学

地址:成都市犀浦泰山南街186号

联系方式:028-87843910

2.采购代理机构信息

名称:长源全过程工程咨询(四川)有限公司

地址:四川省成都市双流区成都市天府新区华阳街道天府大道南段2385号1栋4层401号

联系方式: 028-86026626

3.项目联系方式

项目联系人:张老师

电话: 028-86026626

长源全过程工程咨询(四川)有限公司

2026年08月24日