无锡市梁溪区夹城里地块规划学校专用室器材采购项目更正公告(二)
2026年08月24日 16:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 无锡市梁溪区夹城里地块规划学校专用室器材采购项目 | ||
| 品目 | 教学仪器 | ||
| 采购单位 | 无锡市梁溪区教育局(本级) | ||
| 行政区域 | 梁溪区 | 公告时间 | 2026年08月24日 16:07 |
| 首次公告日期 | 2026年07月28日 | 更正日期 | 2026年08月24日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周建珍 | ||
| 项目联系电话 | 82138333、13093086352 | ||
| 采购单位 | 无锡市梁溪区教育局(本级) | ||
| 采购单位地址 | 无锡市梁溪区通扬路221号 | ||
| 采购单位联系方式 | 051082733960 | ||
| 代理机构名称 | 无锡东盛工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 无锡市华运路16号C幢703、704室 | ||
| 代理机构联系方式 | 周建珍 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JSZC-320213-WXDC-G2026-0013
原公告的采购项目名称:无锡市梁溪区夹城里地块规划学校专用室器材采购项目
首次公告日期:2026-07-28
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
| 序号 | 名称 | 更正前 | 更正后 |
| 1 | 开标时间 | 2026年8月26日9点30分 | 2026年9月8日13点30分 |
| 2 | 招标文件 | 招标文件第一章投标邀请函中(一)招标项目信息:8.本项目标的所属行业:工业。根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》工信部联企业〔2011〕300号第四条各行业划型标准。 | 现更正为8.本项目标的所属行业:详见更正后清单。根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》工信部联企业〔2011〕300号第四条各行业划型标准。 |
| 3 | 招标文件 | 招标文件第四章采购需求中本项目标的物所属行业:工业 | 取消。 |
| 4 | 评分标准 | 产品配置性能(6分):投标人或制造商承诺在中标后签订合同前提供具备CMA资质的第三方检测机构出具的符合或合格的检测报告,检测项目需涵盖要求中的所有项目。 | 产品配置性能(6分):投标人或制造商承诺在中标后签订合同前提供具备第三方检测机构出具的符合或合格的检测报告,检测项目需涵盖要求中的所有项目。 |
| 5 | 清单 | 增加一列所属行业,详见附件更正后清单。 |
更正日期:2026-08-24
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
单位名称:无锡市梁溪区教育局(本级)
单位地址:无锡市梁溪区通扬路221号
联系人:韩凯
联系电话:13584196649
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:无锡东盛工程管理咨询有限公司
单位地址:无锡市华运路16号C幢703、704室
联系人:周建珍、虞树春、宋天戈
联系电话:82138333、13093086352
3.项目联系方式
项目联系人:周建珍、虞树春、宋天戈
电话:82138333、13093086352
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
无
附件:JSZC-320213-WXDC-G2026-0013采购文件.doc
更正后清单-无锡市梁溪区夹城里地块规划学校专用室器材采购项目20260824.xlsx