雅安市人力资源和社会保障局雅安市社会保障服务中心和人力资源市场物业服务项目采购结果更正公告(第一次)
2026年08月24日 16:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 雅安市社会保障服务中心和人力资源市场物业服务项目采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 雅安市人力资源和社会保障局 | ||
| 行政区域 | 雅安市 | 公告时间 | 2026年08月24日 16:43 |
| 首次公告日期 | 2026年08月04日 | 更正日期 | 2026年08月24日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 唐婧 | ||
| 项目联系电话 | 0835-2633105 | ||
| 采购单位 | 雅安市人力资源和社会保障局 | ||
| 采购单位地址 | 雨城区先锋路30号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18148184840 | ||
| 代理机构名称 | 雅安市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 四川省雅安市雨城区雅州大道456号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0835-2633105 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 雅安市社会保障服务中心和人力资源市场物业服务项目采购(N511801202600013020260720001)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 放弃中标声明函.pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5118012026000130
原公告的采购项目名称:雅安市社会保障服务中心和人力资源市场物业服务项目采购
首次公告日期:2026年08月04日
二、更正信息
合同包1:
更正事项:采购结果
更正内容:
原公告的代理机构地址:四川省雅安市雨城区雅安市雨城区雅州大道456号,更正为:四川省雅安市雨城区雅州大道456号。
原公告的合同包1(合同包一)中标状态:中标,更正为:废标。废标原因为:因成交供应商放弃中标资格,重新开展采购活动。。
其他内容不变
更正日期:2026年08月24日
三、其他补充事项
1、监督部门:雅安市财政局,电话号码:0835-2623238。地址:雅安市雨城区雅洲大道445号。
2、供应商信用融资:根据《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、四川省财政厅关于转发财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》的通知(川财采〔2022〕78号)、《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123号)等文件要求,为助力解决政府采购中标(成交)供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据“四川政府采购网”公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请,并按照相关规定要求和贷款流程申请信用融资贷款。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:雅安市人力资源和社会保障局
地址:雨城区先锋路30号
联系方式:18148184840
2.采购代理机构信息
名称:雅安市政府采购中心
地址:四川省雅安市雨城区雅州大道456号
联系方式:0835-2633105
3.项目联系方式
项目联系人:唐婧
电话:0835-2633105
雅安市政府采购中心
2026年08月24日