财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

泸县二中城北初级中学校2026年食堂维修项目设备采购(二次)采购更正公告(第一次)

2026年08月24日 17:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年食堂维修项目设备采购(二次)
品目

采购单位泸县二中城北初级中学校
行政区域泸县公告时间2026年08月24日 17:01
首次公告日期2026年08月07日更正日期2026年08月24日
联系人及联系方式:
项目联系人单先生
项目联系电话0830-6663160
采购单位泸县二中城北初级中学校
采购单位地址四川省泸州市泸县玉蟾街道办草街北段49号
采购单位联系方式0830-8667070
代理机构名称四川巨伦工程项目管理有限公司
代理机构地址泸州市龙马潭区陶然路二段337号玉带龙庭门市二楼(即龙马潭区陶然路二段303号附206)
代理机构联系方式0830-6663160

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5105212026000143

原公告的采购项目名称:2026年食堂维修项目设备采购(二次)

首次公告日期:2026年08月07日

二、更正信息:

更正事项:采购公告

更正原因:
删除采购文件 “3.1 采购内容” 中,本项目涉及强制采购节能产品(洗地龙头)相关表述。调整后,投标人在响应文件中无论是否提供洗地龙头的节能产品认证证书,均不影响其响应文件的有效性。
本更正为采购文件组成部分,采购文件其他内容保持不变。

更正内容:

其他内容不变

更正日期:2026年08月24日

三、其他补充事项

1、本项目最高限价:554,353.00元;

2、本项目实行电子化采购,供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南1要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。

3、根据《四川省财政厅关于推进四川省政府釆购供应商信用融资工作的通知》(川财采﹝2018﹞123号)文件,为助力解决政府采购成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可登录四川政府釆购网—金融服务平台,选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭项目成交结果、成交通知书等信息在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:泸县二中城北初级中学校

地址:四川省泸州市泸县玉蟾街道办草街北段49号

联系方式:0830-8667070

2.采购代理机构信息

名称:四川巨伦工程项目管理有限公司

地址:泸州市龙马潭区陶然路二段337号玉带龙庭门市二楼(即龙马潭区陶然路二段303号附206)

联系方式:0830-6663160

3.项目联系方式

项目联系人:单先生

电话:0830-6663160

四川巨伦工程项目管理有限公司

2026年08月24日