屏山县农业农村局中都粮油园区智慧农业项目采购更正公告(第一次)
2026年08月24日 17:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中都粮油园区智慧农业项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 屏山县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 屏山县 | 公告时间 | 2026年08月24日 17:01 |
| 首次公告日期 | 2026年08月20日 | 更正日期 | 2026年08月24日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 邓老师 | ||
| 项目联系电话 | 0831-5759606 | ||
| 采购单位 | 屏山县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 屏山镇安顺街3号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15183910827 | ||
| 代理机构名称 | 四川顺高工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省宜宾市屏山县四川省宜宾市屏山县屏山镇岷江大厦9层10号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0831-5759606 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5115292026000108
原公告的采购项目名称:中都粮油园区智慧农业项目
首次公告日期:2026年08月20日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正内容:
1.进度款更正
更正前:采购文件 第三章 技术、服务及其他要求 3.2 技术要求 ★三、商务要求(三)付款方式:进度付款,银行转账。3.1合同签订后,供应商提供合法有效等额增值税发票,达到付款条件起7个工作日内,采购人向供应商支付合同总金额的30%作为预付款;3.2全部硬件设备运抵现场并安装调试完毕、软件平台所有功能开发完成并部署至测试环境,经采购人初步验收合格,供应商提供合法有效等额增值税发票及相应阶段的确认材料,达到付款条件起7个工作日内,采购人向供应商支付合同总金额50%;3.3项目通过最终验收合格,且满意度达到90%及以上,供应商提供合法有效等额增值税发票及相应阶段的确认材料,达到付款条款起7个工作日,采购人向供应商支付合同总金额剩余的20%。
更正后:采购文件 第三章 技术、服务及其他要求 3.2 技术要求 ★三、商务要求 (三)付款方式:进度付款,银行转账。3.1合同签订后,供应商提供合法有效等额增值税发票,达到付款条件起7个工作日内,采购人向供应商支付合同总金额的40%作为预付款;3.2全部硬件设备运抵现场并安装调试完毕、软件平台所有功能开发完成并部署至测试环境,经采购人初步验收合格,供应商提供合法有效等额增值税发票及相应阶段的确认材料,达到付款条件起7个工作日内,采购人向供应商支付合同总金额40%;3.3项目通过最终验收合格,且满意度达到90%及以上,供应商提供合法有效等额增值税发票及相应阶段的确认材料,达到付款条款起7个工作日,采购人向供应商支付合同总金额剩余的20%。
2.运维期更正
更正前:采购文件 第三章 技术、服务及其他要求 3.2 技术要求 ★三、商务要求 (一)服务期限:(2)运维期:项目最终验收合格之日起,提供为期1年的免费运维服务(含设施设备机平台运维升级)。
更正后:采购文件 第三章 技术、服务及其他要求 3.2 技术要求 ★三、商务要求 (一)服务期限:(2)运维期:项目最终验收合格之日起,提供为期1年的免费运维服务(含设施设备及平台运维升级)。
其他内容不变
更正日期:2026年08月24日
三、其他补充事项
本项目监督部门:屏山县财政局,地址:屏山县行政中心1号楼610,联系电话:0831-5705226。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:屏山县农业农村局
地址:屏山镇安顺街3号
联系方式:15183910827
2.采购代理机构信息
名称:四川顺高工程项目管理有限公司
地址:四川省宜宾市屏山县四川省宜宾市屏山县屏山镇岷江大厦9层10号
联系方式:0831-5759606
3.项目联系方式
项目联系人:邓老师
电话:0831-5759606
四川顺高工程项目管理有限公司
2026年08月24日