关于武汉外国语学校(武汉实验外国语学校)校园电梯采购公开招标更正公告
2026年08月24日 17:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 校园电梯采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉外国语学校(武汉实验外国语学校) | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月24日 17:07 |
| 首次公告日期 | 2026年08月05日 | 更正日期 | 2026年08月24日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王玲瑜、张婷 | ||
| 项目联系电话 | 无 | ||
| 采购单位 | 武汉外国语学校(武汉实验外国语学校) | ||
| 采购单位地址 | 武汉市江汉区万松园路48号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-85560046 | ||
| 代理机构名称 | 武汉市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市江岸区金桥大道117号 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-65770367、0206 | ||
关于武汉外国语学校(武汉实验外国语学校)校园电梯采购公开招标更正公告
一、项目基本情况
1、原公告的采购项目编号:WHZC-2026-00075-GK00043
2、原公告的采购项目名称:校园电梯采购
3、首次公告日期:2026-08-05
4、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
二、更正信息
1、更正事项:□采购公告 √采购文件 □采购结果
2、更正内容:
1.招标文件第一章“四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2.截止时间:2026年08月27日09点30分(北京时间)”,更正为“四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2.截止时间:2026年09月09日09点30分(北京时间)”;
2.招标文件第三章“6.拟派人员 ①投标人拟派技术负责人具有工程类职称”,删除第①条;
3.招标文件第五章删除评分项“拟派项目人员”,分值调整至评分项“业绩证明”;
4.招标文件中第三章中“4、控制柜电路板防护等级不低于 IPXXB 和IP2XD”,更正为“4、控制柜整体防护等级≥IP54”,涉及的第五章评分标准对应修改;
5.招标文件第六章中“项目服务周期:自合同签订之日起60个日历天内交货并安装调试完毕”,更正为“项目服务周期:自合同签订之日起30个日历天内交货并安装调试完毕”;
其他内容不变。
3、更正日期:2026-08-24
三、其他补充事宜
请已获取招标文件的供应商登录系统重新下载更正后的招标文件,已提交投标文件的供应商可撤回后重新提交。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉外国语学校(武汉实验外国语学校)
地 址:武汉市江汉区万松园路48号
联系方式:027-85560046
2、采购代理机构信息
名 称:武汉市政府采购中心
地 址:武汉市江岸区金桥大道117号
联系方式:027-65770367、0206
3、项目联系方式
项目联系人:王玲瑜、张婷
电 话:027-65770367、0206