财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

校园监控及电子围栏升级改造更正公告

2026年08月24日 17:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称校园监控及电子围栏升级改造
品目

其他智能化安装工程

采购单位江苏省吴中中等专业学校(机关)
行政区域吴中区公告时间2026年08月24日 17:10
首次公告日期2026年08月18日更正日期2026年08月24日
联系人及联系方式:
项目联系人
项目联系电话0512-62629993
采购单位江苏省吴中中等专业学校(机关)
采购单位地址吴中经济开发区龙翔路333号
采购单位联系方式18112779162
代理机构名称苏州筑程集中采购代理有限公司
代理机构地址苏州市宝带西路1177号世茂广场H座2313
代理机构联系方式

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:JSZC-320506-ZCJC-C2026-0001

原公告的采购项目名称:校园监控及电子围栏升级改造

首次公告日期:2026-08-18

二、更正信息

更正事项:采购文件

更正内容:

原采购文件第

1、项目组成员比较(18分)

1)投标单位拟派项目经理(1人)具有与本项目专业相关高级工程师职称证书、系统集成项目管理工程师、ITSS-信息技术应用创新服务工程师、CISAW信息安全保障人员证书、信息系统业务安全服务工程师,每提供一个得1分,最高5分。

2)投标单位拟派项目技术负责人(1人)具有系统分析师证书、软件设计师证书、数据库系统工程师证书、ITSS-信息技术应用创新服务工程师证书,每提供一个得1分,最高4分。

(3)投标单位拟派项目信息安全负责人(1人)具有CISAW信息安全保障人员证书、ITSS-信息技术应用创新服务经理、CCRC-数据安全官认证证书、数据安全评估师中级及以上,每提供一份得1分,最高得4分。

(4)投标单位拟派项目售后负责人(1人)具有系统架构设计师证书、IT 运维工程师证书、通信专业技术人员职业资格认证中级及以上,每提供一份得1分,最高得3分。

(5)投标人针对本项目拟投入的项目组成员(除项目负责人、项目技术负责人、项目售后负责人外)中具有CISAW信息安全保障人员证书、IT 运维工程师证书,每提供一个得1分,最高得2分。(投标文件中须提供相关证书及投标单位为其缴纳的最近一期社保证明扫描件并加盖公章,未提供或提供不全的不得分)

(上述(1)-(5)投标文件中需提供以上人员相关证书扫描件及投标单位为该员工缴纳最近一期的社保证明扫描件,不提供或提供不全的不得分。)

现改为:

1、项目组成员比较(18分)

1)投标单位拟派项目经理(1人)具有与本项目专业相关高级工程师职称证书CISAW信息安全保障人员证书,每提供一个得4分,最高8分。

2)投标单位拟项目团队其他人员(除项目经理外至少3人)具有IT运维工程师证书的得3分,最多得3分;具有CISAW信息安全保障人员证书的得4分,最多得4分;具有通信专业技术人员职业资格认证中级或以上的得3分,最多得3分。(不可一人多证)

以上投标文件中须提供相关人员证书、证明复印件以及投标单位为其缴纳的最近一期社保证明复印件并加盖投标单位公章,未提供不得分。涉及同一人员拥有多张证书的(项目经理除外),不重复计算得分,即一个人员只能对应一张证书。

更正日期:2026-08-24

三、其他补充事宜

公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。各有关当事人对更正公告有异议,可以在公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式提出质疑,逾期将不再受理。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

单位名称:江苏省吴中中等专业学校(机关)

单位地址:吴中经济开发区龙翔路333号

联系人:范军

联系电话:18112779162

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:苏州筑程集中采购代理有限公司

单位地址:苏州市宝带西路1177号世茂广场H座2313

联系人:孙经理

联系电话:0512-62629993

3.项目联系方式

项目联系人:孙经理

电话:0512-62629993

五、附件适用于更正中标、成交供应商



附件:JSZC-320506-ZCJC-C2026-0001采购文件.doc