福州植物园2026年花卉展示苗木采购项目采购更正公告(第二次)
2026年08月24日 17:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 福州植物园2026年花卉展示苗木采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 福州植物园 | ||
| 行政区域 | 福建省 | 公告时间 | 2026年08月24日 17:24 |
| 首次公告日期 | 2026年08月04日 | 更正日期 | 2026年08月24日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曾信天、姜奕慧 | ||
| 项目联系电话 | 18250331329、15960090816 | ||
| 采购单位 | 福州植物园 | ||
| 采购单位地址 | 福建省福州市晋安区新店镇福飞北路480号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0591-87950583 | ||
| 代理机构名称 | 福建华夏工程造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福州市鼓楼区西洪路528号2#602室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18250331329、15960090816 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[350001]FJHX[GK]2026001
原公告的采购项目名称:福州植物园2026年花卉展示苗木采购项目
首次公告日期:2026年08月04日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正内容:
原公告的投标文件提交截止时间:2026-08-25 09:30:00,更正为:2026-09-09 09:30:00。
原公告的开标时间:2026-08-25 09:30:00,更正为:2026-09-09 09:30:00。
原采购文件第四章资格审查与评标7.2评标标准技术项表格项目1、技术和服务要求响应情况的描述“根据投标人所投货物对招标文件‘第五章招标内容及要求,二、技术和服务要求’中各项技术服务要求的逐项响应情况并结合相关佐证材料(若有)由评委进行评分,本项满分 23.12 分。①招标文件中以 “★” 标示的技术服务内容共 9 项,属于不允许负偏离的实质性要求,投标人存在任一★条款负偏离或未响应的,按无效投标处理;②未标注★的普通条款共计 136 项(条款认定规则:福州植物园 2026 年花卉展示苗木采购项目预算表中每个序号对应的备注项计为1个普通条款)。预算表内仅备注项允许偏离,预算表其余内容不得偏离;单价、合价可由供应商据实填报。普通条款每出现1项负偏离扣0.17分,分值扣完为止;正偏离不加分。投标人对普通条款未作出响应的,评标委员会可认定为负偏离并予以扣分。评标委员会依据上述标准核算投标人技术指标得分。”
更正为:“根据投标人所投货物对招标文件‘第五章招标内容及要求,二、技术和服务要求’中各项技术服务要求的逐项响应情况并结合相关佐证材料(若有)由评委进行评分,本项满分 23.12 分。①招标文件中以 “★” 标示的技术服务内容共 9 项,属于不允许负偏离的实质性要求,投标人存在任一★条款负偏离或未响应的,按无效投标处理;②未标注★的普通条款共计 136 项(条款认定规则:福州植物园 2026 年花卉展示苗木采购项目预算表中每个序号对应的备注项计为1个普通条款)。预算表内仅备注项允许偏离,其余内容不得偏离;预算表所列单价、合价为最高限价,技术文件中不得体现投标人自身投标报价,投标人在技术响应时无需在预算表中填报单价、合价。普通条款每出现1项负偏离扣0.17分,分值扣完为止;正偏离不加分。投标人对普通条款未作出响应的,评标委员会可认定为负偏离并予以扣分。评标委员会依据上述标准核算投标人技术指标得分。”
其他内容不变
更正日期:2026年08月24日
三、其他补充事项
招标文件相应条款根据上述要求也做相应调整,若不一致,以更正公告为准,请各供应商认真研读。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:福州植物园
地址:福建省福州市晋安区新店镇福飞北路480号
联系方式:0591-87950583
2.采购代理机构信息
名称:福建华夏工程造价咨询有限公司
地址:福州市鼓楼区西洪路528号2#602室
联系方式:18250331329、15960090816
3.项目联系方式
项目联系人:曾信天、姜奕慧
电话:18250331329、15960090816
福建华夏工程造价咨询有限公司
2026年08月24日