安阳县农业农村局安阳县2026年秋粮抗逆防灾作业社会化服务项目-更正公告
2026年08月24日 17:26 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 安阳县农业农村局安阳县2026年秋粮抗逆防灾作业社会化服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 安阳县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月24日 17:26 |
| 首次公告日期 | 2026年08月21日 | 更正日期 | |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王明 | ||
| 项目联系电话 | 18530514414、13849241424 | ||
| 采购单位 | 安阳县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 安阳市华文路亚龙湾路交叉口向西 200 米路北 | ||
| 采购单位联系方式 | 13939994145 | ||
| 代理机构名称 | 河南古基工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 安阳市昊澜弘顶广场八号楼一单元十层 | ||
| 代理机构联系方式 | 18530514414、13849241424 | ||
| 一、项目基本情况 |
| 1、原公告的采购项目编号:安县竞谈采购-2026-22 |
| 2、原公告的采购项目名称:安阳县农业农村局安阳县2026年秋粮抗逆防灾作业社会化服务项目 |
| 3、首次公告日期及发布媒介:2026年08月21日、《河南省政府采购网》、《安阳市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·安阳县)安阳县公共资源交易分中心》 |
| 4、原响应文件提交截止时间:2026年08月28日09时00分(北京时间) |
| 二、更正信息 |
| 1、更正事项: 采购公告 采购文件 |
| 2、原文件获取时间:2026年08月22日 - 2026年08月26日(北京时间) |
| 文件获取截止时间变更为:2026年08月26日23时59分(北京时间) |
| 3、原开标时间:2026年08月28日09时00分(北京时间) |
| 开标时间变更为:2026年08月28日09时00分(北京时间) |
| 4、原采购信息内容 |
| 原《竞争性谈判文件》“第二章 采购项目及技术服务要求”中“2.1具体技术要求及标段内容(范围)”中“1、药肥配方”: 序号1,药肥产品:0.01%24-表芸.三表芸可溶液剂(24-表芸苔素内酯0.0034%,22,23,24-表芸苔素内酯0.0066%);种类:农药;产品亩用量(mL、g):调节生长500-2500倍液,10mL 序号2,药肥产品:有机水溶肥料(有机质≥300g/L,N+K2O≥80g/L,PH:4.5-6.5,水不溶物≤20g/L);种类:化肥;产品亩用量(mL、g):50g 序号3,药肥产品:磷酸二氢钾(粉剂,纯度≥99%);种类:化肥;产品亩用量(mL、g):50g 序号4,药肥产品:沉降型磺酸盐飞防助剂;种类:增效助剂;产品亩用量(mL、g):10mL |
| 变更为 |
| 序号1,药肥产品:0.01%24-表芸.三表芸可溶液剂(24-表芸苔素内酯0.0034%,22,23,24-表芸苔素内酯0.0066%)使用作物为玉米;种类:农药;产品亩用量(mL、g):调节生长500-2500倍液,10mL 序号2,药肥产品:大量元素水溶肥(粉剂,N+P2O5+K2O≥50%(含有免疫激活蛋白≥260mg/Kg)使用作物为玉米;种类:化肥;产品亩用量(mL、g):40g 序号3,药肥产品:含氨基酸水溶肥料(氨基酸≥120g/L,Mg≥30g/L)使用作物为玉米; 种类:化肥;产品亩用量(mL、g):50g 序号4,药肥产品:磷酸二氢钾(粉剂,纯度≥99%);种类:化肥;产品亩用量(mL、g):50g 序号5,药肥产品:沉降型磺酸盐飞防助剂;种类:增效助剂;产品亩用量(mL、g):10mL |
| 5、更正日期:2026年08月24日16时00分 |
| 三、其他补充事宜 |
| 《竞争性谈判文件》中其他内容不变。 |
| 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:安阳县农业农村局 |
| 地址:安阳市华文路亚龙湾路交叉口向西 200 米路北 |
| 联系人:孙仁杰 |
| 联系方式:13939994145 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:河南古基工程管理有限公司 |
| 地址:安阳市昊澜弘顶广场八号楼一单元十层 |
| 联系人:王明 |
| 联系方式:18530514414、13849241424 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:王明 |
| 联系方式:18530514414、13849241424 |