财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

连云港石化产业基地拓展区(板桥片区)智慧平台项目更正公告

2026年08月24日 17:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称连云港石化产业基地拓展区(板桥片区)智慧平台项目
品目

基础环境集成实施服务

采购单位江苏连云经济开发区管理委员会
行政区域连云区公告时间2026年08月24日 17:33
首次公告日期2026年07月31日更正日期2026年08月24日
联系人及联系方式:
项目联系人刘承杰
项目联系电话0518-85838346
采购单位江苏连云经济开发区管理委员会
采购单位地址连云港市连云区板桥工业园祥和路22号
采购单位联系方式13912179291
代理机构名称江苏万达工程造价事务所有限公司
代理机构地址江苏省连云港市海州区朝阳东路36号凤凰国际大厦19楼
代理机构联系方式刘承杰

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:JSZC-320703-JSWD-G2026-0033

原公告的采购项目名称:连云港石化产业基地拓展区(板桥片区)智慧平台项目

首次公告日期:2026-07-31

二、更正信息

更正事项:采购文件

更正内容:

(一)采购需求更正

1.移动应用功能描述更正:“智慧安监移动应用”“环境管理移动应用”“应急指挥移动应用”“封闭管理移动应用”“能源管理移动应用”5个移动应用的功能概述中“(包含微信小程序及安卓版APP)”更正为“(支持安卓、鸿蒙等系统和微信小程序)”。

2.软件功能描述计量单位更正:采购需求中数据中台、智慧平台、数字孪生平台等软件功能描述清单中各功能模块的计量单位,由“套”统一更正为“项”。

3.加盖设计院出图章的有效图纸随本次更正公告一并提供,供投标人参考使用。

(二)评标办法更正

1.评分分值调整:将“总体理解方案”分值由5分调整为6分,“数据中台方案”分值由5分调整为6分,“智慧平台方案”分值由8分调整为9分,“数字孪生平台方案”分值由5分调整为6分,各评分项评分细则详见更正后的采购文件。

2.删除“企业实力”评分项(原4分)。

3.“软件实力”分值由6分调整为8分,软件著作权证书字样在原基础上增加“特殊作业管控”“数字孪生”,每具备一个得1分,最高得8分。

4.“人员团队”分值由12分调整为10分,删除“ITSS IT服务工程师”证书要求,团队证书每提供1个得2分,最高得6分。评分细则详见更正后的采购文件。

5.LED控制设备技术参数更正:采购需求及硬件设备技术参数响应评分标准中“最大可支持切换场景数为4个”统一更正为“可支持切换场景数≥4个”。

6.硬件设备技术参数响应评分标准中,全数字会议系统主机“采用128位AES Rijndael和4-8位PIN码加密保护”更正为“采用128位AES Rijndael和48位PIN码加密保护”。

7.“硬件设备技术参数响应”评分标准中增加注:“本项目要求提供第三方检测机构出具检测报告的技术参数,有国家标准、行业标准或者地方标准的,参照相关标准执行;无相关标准的,由投标人根据招标文件载明的技术参数要求自行提供符合性证明。”

更正后评标分值汇总:总体理解方案6分、数据中台方案6分、智慧平台方案9分、数字孪生平台方案6分、项目实施方案5分、售后服务方案5分、验收及培训方案5分、投标人业绩12分、软件实力8分、人员团队10分、硬件设备技术参数响应18分,合计90分。具体内容详见更正后的采购文件。

(三)提交投标文件截止时间、开标时间更正:2026年9月8日09:00(北京时间)

更正日期:2026-08-24

三、其他补充事宜

招标文件其他内容不变。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

单位名称:江苏连云经济开发区管理委员会

单位地址:连云港市连云区板桥工业园祥和路22号

联系人:刘佳铭

联系电话:17706395533

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏万达工程造价事务所有限公司

单位地址:江苏省连云港市海州区朝阳东路36号凤凰国际大厦19楼

联系人:刘承杰

联系电话:0518-85838346

3.项目联系方式

项目联系人:刘承杰

电话:0518-85838346

五、附件适用于更正中标、成交供应商

另附



附件:指挥中心效果图.doc
00-施工图说明.pdf
水图及PDF.pdf
02-立面图.pdf
JSZC-320703-JSWD-G2026-0033采购文件.doc
03 节点图.pdf
01-平面图.pdf
电气装修_t3.pdf