2026年购买重点企业安全生产专业技术服务(工贸行业企业)采购更正公告(第一次)
2026年08月24日 18:16 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年购买重点企业安全生产专业技术服务(工贸行业企业) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 厦门市同安区应急管理局本级 | ||
| 行政区域 | 同安区 | 公告时间 | 2026年08月24日 18:16 |
| 首次公告日期 | 2026年08月21日 | 更正日期 | 2026年08月24日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李丹 | ||
| 项目联系电话 | 18005971693 | ||
| 采购单位 | 厦门市同安区应急管理局本级 | ||
| 采购单位地址 | 福建省厦门市同安区银湖里40号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13850010686 | ||
| 代理机构名称 | 厦门兴信实投资顾问有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 厦门市集美区文达二里127号201室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18005971693 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[350212]XXS[GK]2026004
原公告的采购项目名称:2026年购买重点企业安全生产专业技术服务(工贸行业企业)
首次公告日期:2026年08月21日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正内容:
本项目招标文件第五章 招标内容及要求/二、技术和服务要求/(一)服务范围
“2.采购包2
中标人应为新美街道+新民街道+祥和街道(957家企业)开展系统性安全隐患排查治理等安全监管工作,同时聚焦危险化学品使用企业,以及涉及粉尘涉爆、有限空间、液氨制冷等重点工贸行业(含规模以上企业及人员密集场所),针对性组织开展应急演练、安全宣传、教育培训和标准化创建技术指导。服务频次:规上企业年服务不低于2轮,中小微企业年服务不低于3轮,上述企业家数均为暂定数量,实际开展服务的企业家数以采购人正式通知为准。
3.采购包3
中标人应为西柯街道+美林街道+新城工业园(973家)开展系统性安全隐患排查治理等安全监管工作,同时聚焦危险化学品使用企业,以及涉及粉尘涉爆、有限空间、液氨制冷等重点工贸行业(含规模以上企业及人员密集场所),针对性组织开展应急演练、安全宣传、教育培训和标准化创建技术指导。服务频次:规上企业年服务不低于2轮,中小微企业年服务不低于3轮。上述企业家数均为暂定数量,实际开展服务的企业家数以采购人正式通知为准。”
更正为:“2.采购包2
中标人应为西柯街道+美林街道+新城工业园(973家)开展系统性安全隐患排查治理等安全监管工作,同时聚焦危险化学品使用企业,以及涉及粉尘涉爆、有限空间、液氨制冷等重点工贸行业(含规模以上企业及人员密集场所),针对性组织开展应急演练、安全宣传、教育培训和标准化创建技术指导。服务频次:规上企业年服务不低于2轮,中小微企业年服务不低于3轮,上述企业家数均为暂定数量,实际开展服务的企业家数以采购人正式通知为准。
3.采购包3
中标人应为新美街道+新民街道+祥和街道(957家企业)开展系统性安全隐患排查治理等安全监管工作,同时聚焦危险化学品使用企业,以及涉及粉尘涉爆、有限空间、液氨制冷等重点工贸行业(含规模以上企业及人员密集场所),针对性组织开展应急演练、安全宣传、教育培训和标准化创建技术指导。服务频次:规上企业年服务不低于2轮,中小微企业年服务不低于3轮。上述企业家数均为暂定数量,实际开展服务的企业家数以采购人正式通知为准。
其他内容不变
更正日期:2026年08月24日
三、其他补充事项
/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:厦门市同安区应急管理局本级
地址:福建省厦门市同安区银湖里40号
联系方式:13850010686
2.采购代理机构信息
名称:厦门兴信实投资顾问有限公司
地址:厦门市集美区文达二里127号201室
联系方式:18005971693
3.项目联系方式
项目联系人:李丹
电话:18005971693
厦门兴信实投资顾问有限公司
2026年08月24日