武汉大学中南医院2026年医院打印机耗材采购(院本部及光谷院区)更正公告
2026年08月24日 18:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年医院打印机耗材采购(院本部及光谷院区) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉大学中南医院 | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2026年08月24日 18:56 |
| 首次公告日期 | 2026年08月17日 | 更正日期 | 2026年08月24日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李智斌、谭莉、胡松、刘兴茹 | ||
| 项目联系电话 | 18186449699 | ||
| 采购单位 | 武汉大学中南医院 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市武昌区东湖路169号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-67812503 | ||
| 代理机构名称 | 湖北路港工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省武汉市武昌区民主路洪广大酒店A座14楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18186449699 | ||
武汉大学中南医院2026年医院打印机耗材采购(院本部及光谷院区)更正公告
一、项目基本情况
1、原公告的采购项目编号:LGZB-2026-388
2、原公告的采购项目名称:2026年医院打印机耗材采购(院本部及光谷院区)
3、首次公告日期:2026-08-17
4、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
二、更正信息
1、更正事项:□采购公告 √采购文件 □采购结果
2、更正内容:
现对本项目采购文件中的第五章 评分办法及标准 三评分标准 (二)评分标准中“产品安全及绿色环保”进行更正,更正后的内容为:“1.为保障办公操作人员使用耗材过程中的人身健康安全,投标人所投核心产品(共二项)均满足有毒有害物质管控标准要求的,得4分;证明材料未提供或提供的证明材料不满足要求的不得分。注:须提供以下证明材料:①须提供国家级检测机构或第三方检测机构出具的有效检测报告,且报告中产品型号须与本次投标核心产品型号对应;②检测报告中有毒有害物质符合GB/T26572-2011及其第1号修改单或GB26572-2025的规定;③检测报告内须包含页产量检测项目,并具有合格判定结论;④报告签发日期早于本项目投标截止时间,且报告在投标时处于有效期内。”具体内容详见更正后的招标文件。
3、更正日期:2026-08-24
三、其他补充事宜
请各投标人及时下载最新版招标文件,并按文件要求进行投标文件编制。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉大学中南医院
地 址:武汉市武昌区东湖路169号
联系方式:027-67812503
2、采购代理机构信息
名 称:湖北路港工程咨询有限公司
地 址:湖北省武汉市武昌区民主路洪广大酒店A座14楼
联系方式:18186449699
3、项目联系方式
项目联系人:李智斌、谭莉、胡松、刘兴茹
电 话:18186449699