湖南人文科技学院先进材料与智能制造设备更新超长期特别国债项目(国产设备)第二批采购项目采购更正公告(第二次)
2026年08月25日 12:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 湖南人文科技学院先进材料与智能制造设备更新超长期特别国债项目(国产设备)第二批采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湖南人文科技学院 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月25日 12:11 |
| 首次公告日期 | 2026年08月13日 | 更正日期 | |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 颜承志 、刘伟、马水林、张羽 | ||
| 项目联系电话 | 0731-85151497、17397310799 | ||
| 采购单位 | 湖南人文科技学院 | ||
| 采购单位地址 | 湖南省娄底市娄星区氐星路487号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15080811058 | ||
| 代理机构名称 | 湘能卓信项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长沙市天心区芙蓉南路三段29号中信凯旋蓝岸花园7、8栋202室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0731-85151497、17397310799 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:HNSZJZ202600332
原公告的采购项目名称:湖南人文科技学院先进材料与智能制造设备更新超长期特别国债项目(国产设备)第二批采购项目
原公告的采购项目名称:湖南人文科技学院先进材料与智能制造设备更新超长期特别国债项目(国产设备)第二批采购项目
原公告的采购计划备案号:(2026)430000000974-1
首次公告日期:2026年08月13日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正内容:
(一)原采购文件第五章 采购需求/第三节 技术、商务及其他要求/三、技术要求/采购包3标的名称:风光储能发电实验实训系统中的
“2.6.行星式球磨机
① 研磨方式:干法/湿法两用,支持真空或惰性气体保护。
② 出料粒度:最小可达100 nm。最大进样尺寸可达3 mm。
③ 进料粒度:松脆物料小于10毫米,其它小于3毫米;
④ 出料粒度:最小可至0.1微米(据物料物理性质及工艺决定)。
⑤ 转速:自转70-405r/min 公转 35-810r/min;(提供产品彩页证明并加盖投标人公章)
⑥ 主盘直径:339.3mm
⑦ 主盘厚度:39.5mm调
⑧ 速方式:变频调速;传动方式:齿轮传动。
⑨ 工作电压:220V,
⑩ 电机功率与变频功率1.5 kW。
⑪ 主机外型尺寸:约长750mm*宽470mm*高564mm
⑫ 工作方式:两个或四个罐同时工作最大连续工作时间48小时(定时器0-9999h)变频调速(智能控制系统,具有低功耗、更换方便、操作简单、控制可靠、安全保护、多种运行方式、电路保护、停电记忆、参数记忆等众多功能), 可按设置程序正转、反转反复交替运行(0-999min)及正转、暂停、反转、暂停、正转(0-999min)交替运行,特别适合需要冷却或者需要间断运行之需要。
配制:WXQM-2-6L一台,0.25L氧化锆真空罐四个,真空泵一台”
现更正为“2.6.行星式球磨机
① 研磨方式:干法/湿法两用,支持真空或惰性气体保护。
② 进料粒度:松脆物料小于10毫米,其它小于3毫米;
③ 出料粒度:最小可至0.1微米(据物料物理性质及工艺决定)。
④ 转速:自转70-810r/min 公转 35-405r/min;(提供产品彩页证明并加盖投标人公章)
⑤ 主盘直径:339.3mm
⑥ 主盘厚度:39.5mm
⑦ 调速方式:变频调速;传动方式:齿轮传动。
⑧ 工作电压:220V,
⑨ 电机功率与变频功率1.5 kW。
⑩ 主机外型尺寸:约长750mm*宽470mm*高564mm
⑪ 工作方式:两个或四个罐同时工作最大连续工作时间48小时(定时器0-9999h)变频调速(智能控制系统,具有低功耗、更换方便、操作简单、控制可靠、安全保护、多种运行方式、电路保护、停电记忆、参数记忆等众多功能), 可按设置程序正转、反转反复交替运行(0-999min)及正转、暂停、反转、暂停、正转(0-999min)交替运行,特别适合需要冷却或者需要间断运行之需要。
配置:行星式球磨机一台,0.25L氧化锆真空罐四个,真空泵一台”。
(二)原采购文件 第四章 评标方法及标准/第五节 评标方法及标准表/采购包1、采购包2、采购3 中技术评审(明标)的项目实施方案 “客观” 现更正为 “主观”。
其他内容不变
更正日期:2026年08月25日
三、疑问及质疑
本更正公告为招标文件的组成部分,招标文件如涉及上述内容的应作相应调整和修改,若本更正公告与原招标文件内容有不一致之处,应以本更正公告为准。
供应商认为本更正内容存在歧视性的,应在更正公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人、代理机构提出。
四、其他补充事项
无。
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:湖南人文科技学院
地址:湖南省娄底市娄星区氐星路487号
联系人:周文龙
邮编:/
联系电话:15080811058
电子邮箱:/
2.采购代理机构信息
名称:湘能卓信项目管理有限公司
地址:长沙市天心区芙蓉南路三段29号中信凯旋蓝岸花园7、8栋202室
联系人:颜承志 、刘伟、马水林、张羽
邮编:/
联系电话:0731-85151497、17397310799
电子邮箱:/
3.项目联系方式
项目联系人:颜承志 、刘伟、马水林、张羽
电 话:0731-85151497、17397310799
湘能卓信项目管理有限公司
2026年08月25日