岳阳市第四中学高中机房项目竞争性谈判更正公告
2026年08月25日 13:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 岳阳市第四中学高中机房项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 岳阳市第四中学 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月25日 13:56 |
| 首次公告日期 | 2026年08月25日 | 更正日期 | 2026年08月25日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 方先生 | ||
| 项目联系电话 | 13975092931 | ||
| 采购单位 | 岳阳市第四中学 | ||
| 采购单位地址 | 湖南省岳阳市岳阳楼区青年中路294号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13975092931 | ||
| 代理机构名称 | 中发经投(湖南)技术有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 岳阳市经济技术开发区李文灯饰名品生活馆4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 19118011666 | ||
岳阳市第四中学高中机房项目竞争性谈判更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:CGXM2026430602000031
原公告的采购项目名称:岳阳市第四中学高中机房项目
原公告的采购计划备案号:(2026)430602000022-1
首次公告日期:2026年08月25日
原公告开标时间:2026年09月09日 09时30分00秒
二、更正信息
更正事项: ☑ 采购公告 ☐ 采购文件
更正内容:
| 更正前内容 |
|---|
| 原竞争性谈判邀请公告 |
| 更正后内容 |
|---|
| 供应商应按下列规定提供资格审查文件:(1)供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。(2)法人或者其他组织的营业执照等主体资格证明文件,自然人的身份证明;(3)湖南省政府采购供应商资格承诺函原件,格式见湘财购〔2022〕17号;(4)符合特定资格条件证明材料复印件或者情况说明原件;(5)符合采购项目供应商资格要求的其他证明材料。2、资格审查证明材料及说明(即资格审查文件)应装订成册,左侧胶装,一式三份,并在文件封面写明供应商单位联系人(即法定代表人或委托代理人)的姓名、电话号码及邮箱号码。3、资格审查证明材料的递交截止时间为2026年09月01日 17:00(北京时间),地点为:中发经投(湖南)技术有限公司(岳阳市经济技术开发区李文灯饰名品生活馆4楼),逾期送达的,不予受理。 |
更正日期:2026年08月25日
三、疑问及质疑
本更正公告为招标文件的组成部分,招标文件如涉及上述内容的应作相应调整和修改,若本更正公告与原招标文件内容有不一致之处,应以本更正公告为准。
供应商认为本更正内容存在歧视性的,应在更正公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人、代理机构提出。
四、其他补充事宜
无
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 岳阳市第四中学
地 址: 湖南省岳阳市岳阳楼区青年中路294号
联系方式: 13975092931
2.采购代理机构信息(如有)
名 称: 中发经投(湖南)技术有限公司
地 址: 岳阳市经济技术开发区李文灯饰名品生活馆4楼
联系方式: 19118011666
3.项目联系方式
项目联系人: 方先生
电 话: 13975092931
附件: