财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

会同县林业资源综合开发(一期)建设项目全过程咨询服务(含监理)更正公告

2026年08月25日 15:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称会同县林业资源综合开发(一期)建设项目全过程咨询服务(含监理)
品目

采购单位会同县林业局广坪国有林场
行政区域湖南省公告时间2026年08月25日 15:50
首次公告日期2026年08月25日更正日期
联系人及联系方式:
项目联系人梁文斌
项目联系电话13874432989
采购单位会同县林业局广坪国有林场
采购单位地址湖南省怀化市会同县广坪镇四岔路(原林科所办公楼)
采购单位联系方式13874432989
代理机构名称湖南云舟项目管理有限公司
代理机构地址湖南省怀化市鹤城区福星数码广场写字楼 11 楼 112 号
代理机构联系方式17774580320

会同县林业资源综合开发(一期)建设项目全过程咨询服务(含监理)更正公告

公告日期: 2026-08-25

一、项目基本情况

原公告的政府采购编号:CGXM2026431225000021

原公告的委托代理编号:HNYZ-20261015

原公告的采购项目名称:会同县林业资源综合开发(一期)建设项目全过程咨询服务(含监理)

首次公告日期:2026年08月25日

二、更正信息

更正事项采购公告 采购文件 □采购结果

更正内容1:

原采购公告中的附件三:联合体协议(格式)及谈判文件第五章响应文件组成中的十一、联合体协议(格式)

联合体协议(格式)

                 (采购人或采购代理机构):

经研究,我们决定自愿组成联合体共同申请参加        (项目名称)项目        (政府采购编号、采购代理编号)的竞争性磋商现就联合体事宜订立如下协议:

一、联合体基本信息:                                  (各方公司名称、地址、营业执照、法定代表人姓名)。

二、         (某成员单位名称)为         (联合体名称)牵头人。

三、联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本项目响应文件编制活动,代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与磋商和成交有关的一切事务;联合体成交后,联合体牵头人负责合同订立和合同实施阶段的主办、组织和协调工作。

四.联合体将严格按照磋商文件的各项要求,递交响应文件,参加磋商,履行成交义务和成交后的合同,并向采购人承担连带责任。

五、联合体各成员单位内部的职责分工如下:               。按照本条上述分工,联合体成员单位各自所承担的合同工作量比例如下:               

六、本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。

七、本协议书一式       份,联合体成员和采购人各执一份。

牵头人名称(盖单位章):

法定代表人或其委托代理人(签字):            

 

成员二名称(盖单位章):

法定代表人或其委托代理人(签字):           

                  

说明:1、本协议书由委托代理人签字的,应附法定代表人签字的授权委托书。

现更正为:

联合体协议(格式)

 

                 (采购人或采购代理机构):

经研究,我们决定自愿组成联合体共同申请参加        (项目名称)项目        (政府采购编号、采购代理编号)的竞争性谈判现就联合体事宜订立如下协议:

一、联合体基本信息:                                  (各方公司名称、地址、营业执照、法定代表人姓名)。

二、         (某成员单位名称)为         (联合体名称)牵头人。

三、联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本项目响应文件编制活动,代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与谈判和成交有关的一切事务;联合体成交后,联合体牵头人负责合同订立和合同实施阶段的主办、组织和协调工作。

四.联合体将严格按照谈判文件的各项要求,递交响应文件,参加谈判,履行成交义务和成交后的合同,并向采购人承担连带责任。

五、联合体各成员单位内部的职责分工如下:               。按照本条上述分工,联合体成员单位各自所承担的合同工作量比例如下:               

六、本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。

七、本协议书一式       份,联合体成员和采购人各执一份。

牵头人名称(盖单位章):

法定代表人或其委托代理人(签字):            

 

成员二名称(盖单位章):

法定代表人或其委托代理人(签字):           

                  

 

说明:1、本协议书由委托代理人签字的,应附法定代表人签字的授权委托书。


更正日期:2026年08月25

三、其他补充事宜:其他内容不变

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

 称:会同县林业局广坪国有林场

 址:湖南省怀化市会同县广坪镇四岔路(原林科所办公楼)

人:梁文斌

 话:13874432989

2、采购代理机构信息

 称:湖南云舟项目管理有限公司

 址:湖南省怀化市鹤城区福星数码广场写字楼 11 楼 112 号

人:瞿运彪

 编:418000

 话:17774580320



附件信息: