关于大冶市疾病预防控制中心大冶市疾控中心检验检测项目能力提升工程公开招标更正公告
2026年08月25日 16:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 大冶市疾控中心检验检测项目能力提升工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 大冶市疾病预防控制中心 | ||
| 行政区域 | 大冶市 | 公告时间 | 2026年08月25日 16:07 |
| 首次公告日期 | 2026年08月21日 | 更正日期 | 2026年08月25日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 袁启航、王坚、安紫涵 | ||
| 项目联系电话 | 无 | ||
| 采购单位 | 大冶市疾病预防控制中心 | ||
| 采购单位地址 | 黄石市大冶市老东街路32号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13797778075 | ||
| 代理机构名称 | 湖北省招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 中北路108号兴业银行大厦五层 | ||
| 代理机构联系方式 | 02787273507 | ||
关于大冶市疾病预防控制中心大冶市疾控中心检验检测项目能力提升工程公开招标更正公告
一、项目基本情况
1、原公告的采购项目编号:HBT-406026040-266447
2、原公告的采购项目名称:大冶市疾控中心检验检测项目能力提升工程
3、首次公告日期:2026-08-21
4、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
二、更正信息
1、更正事项:□采购公告 √采购文件 □采购结果
2、更正内容:
1,本项目合同履行期限更正为:合同签订后60日历天内将货物运到采购人(大冶市疾病预防控制中心)指定地点(如采购人不具备接收本项目设备的条件时,则中标人具体送货、进场安装开始时间以采购人通知为准),并完成安装、调试交付采购人验收合格。
2,本项目“第五章 评标办法及标准评分标准:(二)评分标准(包1)”中:本项目采购需求“三重四级杆液相色谱质谱联用仪技术要求”中标有“▲”项的技术参数为重要参数,投标人需根据采购需求提供对应的证明材料,并加盖投标人公章。共计16项,每满足一项得2.25分,满分36分。
更正为:本项目采购需求“。三重四极杆气相色谱质谱联用仪技术要求”中标有“▲”项的技术参数为重要参数,投标人需根据采购需求提供对应的证明材料,并加盖投标人公章。共计16项,每满足一项得2.25分,满分36分。
3,本项目“第三章 采购需求 (一)包1技术要求”中:序号45与47内容重复,删除“47:四极杆具有自动优化加速功能:对于高质量端离子的自动电场补偿技术,提升离子通过四极杆的速度,以提升全质量范围的信号质量,在高速扫描时保证数据灵敏度和质谱图正确性。”并顺延序号,详见更正后的招标文件。
3、更正日期:2026-08-25
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:大冶市疾病预防控制中心
地 址:黄石市大冶市老东街路32号
联系方式:13797778075
2、采购代理机构信息
名 称:湖北省招标股份有限公司
地 址:中北路108号兴业银行大厦五层
联系方式:02787273507
3、项目联系方式
项目联系人:袁启航、王坚、安紫涵
电 话:02787273507