财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

仁寿县人民医院仁寿县医疗卫生强基工程建设项目采购更正公告(第一次)

2026年08月25日 16:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称仁寿县医疗卫生强基工程建设项目
品目

采购单位仁寿县人民医院
行政区域仁寿县公告时间2026年08月25日 16:15
首次公告日期2026年08月19日更正日期2026年08月25日
联系人及联系方式:
项目联系人赵梦洁、李明君、杨璐、江田甜
项目联系电话18583290537、15528045735
采购单位仁寿县人民医院
采购单位地址四川省眉山市仁寿县怀仁街道龙滩大道一段177号
采购单位联系方式周老师;028-36218016
代理机构名称四川国际招标有限责任公司
代理机构地址中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
代理机构联系方式18583290537、15528045735

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5114212026000197

原公告的采购项目名称:仁寿县医疗卫生强基工程建设项目

首次公告日期:2026年08月19日

二、更正信息:

更正事项:采购文件

更正原因:
更正招标文件《附件:采购标的清单》、《附件:配送清单》和《附件:分包说明》

更正内容:

一、原招标文件中《附件:采购标的清单》和《附件:配送清单》中“序号37:生物安全柜,数量:1台;序号38:冰箱(2-8℃),数量:1台;序号:41:离心机,数量:1台;序号 42:显微镜,数量:1台”

更正为:“序号37:生物安全柜,数量:3台;序号38:冰箱(2-8℃),数量:4台;序号:41:离心机,数量:3台;序号 42:显微镜,数量:3台;”

二、原招标文件中《附件:分包说明》中“3、分包比例(%)如下”

更正为:“3、分包金额如下”。

三、原招标文件中《附件:分包说明》中“3.5、“数字化透视摄影X射线机的安装、调试服务(含软件调试、硬件使用调试)及质保服务”不超过13万%。”

更正为:“3.5、“数字化透视摄影X射线机的安装、调试服务(含软件调试、硬件使用调试)及质保服务”不超过13万。”

四、变更后的采购文件以一体化平台中推送的采购文件为准。

其他内容不变

更正日期:2026年08月25日

三、其他补充事项

一、计划编号:51142126210200004065     

二、采购包预算金额(元): 58,179,418.00,采购包最高限价(元): 58,179,418.00

三、采购品目:A02320500医用超声波仪器及设备  

四、采购监督机构:仁寿县财政局政府采购监督管理股;联系电话:028-36221333;联系地址:仁寿县文林街道金马路一段144号 

五、本项目需要落实的政府采购政策:支持本国产品、促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展、扶持不发达地区和少数民族地区。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:仁寿县人民医院

地址:四川省眉山市仁寿县怀仁街道龙滩大道一段177号

联系方式:周老师;028-36218016

2.采购代理机构信息

名称:四川国际招标有限责任公司

地址:中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号

联系方式:18583290537、15528045735

3.项目联系方式

项目联系人:赵梦洁、李明君、杨璐、江田甜

电话:18583290537、15528045735

四川国际招标有限责任公司

2026年08月25日