江苏省特检院起重机类检验检测设备更正公告
2026年08月25日 16:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 江苏省特检院起重机类检验检测设备 | ||
| 品目 | 其他仪器仪表 | ||
| 采购单位 | 江苏省特种设备安全监督检验研究院 | ||
| 行政区域 | 江苏省 | 公告时间 | 2026年08月25日 16:48 |
| 首次公告日期 | 2026年08月05日 | 更正日期 | 2026年08月25日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张薇 | ||
| 项目联系电话 | 025-84207240 | ||
| 采购单位 | 江苏省特种设备安全监督检验研究院 | ||
| 采购单位地址 | 南京市 | ||
| 采购单位联系方式 | 02589621099 | ||
| 代理机构名称 | 南京苏宁工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南京市秦淮区秣陵路118号2幢1单元402室 | ||
| 代理机构联系方式 | 张薇 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JSZC-320000-SNZX-G2026-0112
原公告的采购项目名称:江苏省特检院起重机类检验检测设备
首次公告日期:2026-08-05
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
1.原采购包1、采购包2、采购包3的采购文件第一章投标邀请中提交投标文件截止时间、开标时间
“2026年8月26日9点00分(北京时间)”
更正为:
“2026年9月10日14点00分(北京时间)”
2.原采购包1、采购包2、采购包3的采购文件中“合同履行期限”、“交付使用时间(合同履行期限)”
“合同签订后90日历天内供齐所有货物及服务,完成安装、调试及初步验收。”
更正为:
“合同签订后60日历天内供齐所有货物及服务,完成安装、调试及初步验收。”
3.原采购包2的采购文件第四章采购需求中二、技术指标明细的序号2:
序号 | 设备名称 | 技术要求 |
2 | 高精度全站仪 | ▲1.制动方式:摩擦制动 ▲2.轴系补偿:四重轴系补偿系统 3.棱镜测距精度:(1+1×10-⁶D)mm,棱镜:0.9m至3500m; ▲5.自动量高:具有自动量高模块,测距精度≤1.0mm,测距范围:0.7m至2.7m 6.电池容量:≥6400mAh ▲7.软件系统:采用Captivate软件,搭配≥5英寸高清彩色触摸屏,提供丰富的图形化引导和流程化的菜单设计,支持BIM模型和三维点云导入,可实现三维可视化放样,方便用户操作和数据处理。 ▲8.ATR目标照准测程:圆棱镜(GPR1,GPH1P)1000m 360°棱镜(GRZ4,GRZ122)800m 9.操作系统:Windows EC7,机载软件:Captivate软件 12.导向光(EGL):5m 至 150m / 典型 5cm,100m处 |
更正为:
序号 | 设备名称 | 技术要求 |
2 | 高精度全站仪 | ▲1.制动方式:无线微动 ▲2.轴系补偿:≥两轴 3.棱镜测距精度:(1+1×10-⁶D)mm,棱镜:1.5m至3000m; ▲5.自动量高:具有自动量高模块,测距精度≤1.5mm,测距范围:0.7m至2.0m 6.工作时间:5~8h ▲7.机载软件系统:搭配≥5英寸高清彩色触摸屏,提供丰富的图形化引导和流程化的菜单设计,具有模型功能,方便用户操作和数据处理。 ▲8.ATR目标照准测程:自动棱镜照准:≥1000m;360°棱镜:≥800m 9.操作系统:Windows 移动操作系统 12.导向光:5m 至 150m / 典型 5cm,100m处 |
4.原采购文件第四章采购需求中二、技术指标明细的序号4:
序号 | 设备名称 | 技术要求 |
4 | 防爆全站仪 | ▲3.防爆标志:Exib 1 ▲4.本安参数:工作电压7.4V; 工作电流0.3A |
更正为:
序号 | 设备名称 | 技术要求 |
4 | 防爆全站仪 | ▲3.防爆标志:具有防爆标志 ▲4.本安参数:18650 3.7V/1.4Ah锰酸锂锂离子蓄电池两节串联;Uo:DC8.6V, Io: 2.6A |
5.原采购包1、采购包2、采购包3的采购文件第四章采购需求中增加“本技术要求提出的是最低限度的技术条件。投标人应注意在技术要求中如果出现了参考品牌或规格型号,其目的是为了方便投标人直观和准确地把握相应材料和产品的技术标准,不具指定或唯一的意思表示,投标人应当参考所列品牌的材料和产品,采购相当于或高于所列品牌技术标准的材料和产品。”
6.请供应商按本更正公告附件的采购文件编制投标文件。
更正日期:2026-08-25
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
采购包1、采购包2、采购包3
单位名称:江苏省特种设备安全监督检验研究院
单位地址:南京市鼓楼区草场门大街150号龙江大厦
联系人:李风华
联系电话:025-89621099
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:南京苏宁工程咨询有限公司
单位地址:南京市鼓楼区中山路99号12楼1212室
联系人:张薇
联系电话:025-84207240
3.项目联系方式
项目联系人:张薇
电话:025-84207240
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
更正后招标文件
附件:招标文件(采购包2-更正)起重机类检验检测设备.docx
招标文件(采购包3-更正)起重机类检验检测设备.docx
招标文件(采购包1-更正)起重机类检验检测设备.docx
JSZC-320000-SNZX-G2026-0112采购文件.doc