黑水县应急管理局黑水县乡镇(街道)应急管理能力建设项目(二次)结果更正公告(第一次)
2026年08月25日 16:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 黑水县乡镇(街道)应急管理能力建设项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 黑水县应急管理局 | ||
| 行政区域 | 黑水县 | 公告时间 | 2026年08月25日 16:58 |
| 首次公告日期 | 2026年08月10日 | 更正日期 | 2026年08月25日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王先生 | ||
| 项目联系电话 | 13208222272 | ||
| 采购单位 | 黑水县应急管理局 | ||
| 采购单位地址 | 芦花镇西街 | ||
| 采购单位联系方式 | 18117900700 | ||
| 代理机构名称 | 黑水县政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 四川省阿坝藏族羌族自治州黑水县黑水县芦花镇彩林路1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13208222272 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 报价表.pdf | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业声明函(成都翼迅应急救援有限公司).pdf | ||
| 附件3 | 本国产品相关附件.zip | ||
| 附件4 | 黑水县乡镇(街道)应急管理能力建设项目(二次)(N513228202600005720260804004)-文件集.zip | ||
| 附件5 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5132282026000057
原公告的采购项目名称:黑水县乡镇(街道)应急管理能力建设项目(二次)
首次公告日期:2026年08月10日
二、更正信息
合同包1:
更正事项:采购结果
更正原因:
原中标供应商(成都市宏耀大恒照明工程有限公司)因质疑成立且影响中标结果。按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第十六条(二)规定,采购人按照评审结果排名,另行确定为四川翼迅应急救援有限公司为中标供应商。
更正内容:
原公告的合同包1中标供应商(第1候选人):成都市宏耀大恒照明工程有限公司,更正为:成都翼迅应急救援有限公司。
原公告的合同包1中标金额(第1候选人): 487,166.45元 ,更正为: 498,900.00元
原公告的合同包1(合同包一)评审价格(第1候选人):292,299.87元,更正为:299,340.00元
其他内容不变
更正日期:2026年08月25日
三、其他补充事项
四川翼迅应急救援有限公司投标产品情况详见附件报价表。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:黑水县应急管理局
地址:芦花镇西街
联系方式:18117900700
2.采购代理机构信息
名称:黑水县政府采购中心
地址:四川省阿坝藏族羌族自治州黑水县黑水县芦花镇彩林路1号
联系方式:13208222272
3.项目联系方式
项目联系人:王先生
电话:13208222272
黑水县政府采购中心
2026年08月25日