财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

越西县文星中学新建学校学生课桌椅及教学仪器采购项目结果更正公告(第一次)

2026年08月25日 17:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新建学校学生课桌椅及教学仪器采购项目
品目

采购单位越西县文星中学
行政区域越西县公告时间2026年08月25日 17:05
首次公告日期2026年08月18日更正日期2026年08月25日
联系人及联系方式:
项目联系人向女士
项目联系电话0834-3333789
采购单位越西县文星中学
采购单位地址四川省越西县文昌大道南段119号
采购单位联系方式13890498851
代理机构名称四川正世元呈招标代理有限公司
代理机构地址四川省凉山彝族自治州西昌市四川省凉山彝族自治州西昌市航天大道五段87号领地.海月里16幢2层207-208铺
代理机构联系方式0834-3333789
附件:
附件1新建学校学生课桌椅及教学仪器采购项目(N513434202600009120260813002)-文件集.zip

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5134342026000091

原公告的采购项目名称:新建学校学生课桌椅及教学仪器采购项目

首次公告日期:2026年08月18日

二、更正信息

合同包1:

更正事项:采购结果

更正原因:
询价文件存在重大瑕疵

更正内容:

原公告的代理服务费收取标准:(1)本项目按照《四川省政府采购营商环境指标提升专项行动工作方案》中“成本+合理利润”原则,本项目采购代理服务费以成交金额的1.5%计取。 (2)由中标(成交)供应商在领取中标(成交)通知书前向采购代理机构一次性缴纳全额代理服务费。 收款单位:四川正世元呈招标代理有限公司; 开 户 行:中国建设银行凉山州分行山水阳光支行; 银行账号:6232513710071183,更正为:不收取。

原公告的合同包1(合同包一)中标状态:中标,更正为:废标。废标原因为:询价文件存在重大瑕疵。

原公告的合同包1代理服务费金额:0.5750(万元),更正为:0.0000(万元)。


其他内容不变

更正日期:2026年08月25日

三、其他补充事项

越西县财政局综合与政府采购监管股;联系电话:0834-7614627;通讯地址:四川省凉山彝族自治州越西县越城镇果园路277号

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:越西县文星中学

地址:四川省越西县文昌大道南段119号

联系方式:13890498851

2.采购代理机构信息

名称:四川正世元呈招标代理有限公司

地址:四川省凉山彝族自治州西昌市四川省凉山彝族自治州西昌市航天大道五段87号领地.海月里16幢2层207-208铺

联系方式:0834-3333789

3.项目联系方式

项目联系人:向女士

电话:0834-3333789

四川正世元呈招标代理有限公司

2026年08月25日


相关附件: