明溪县无人机空地一体体系项目采购更正公告(第一次)
2026年08月25日 17:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 明溪县无人机空地一体体系项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 明溪县应急管理局 | ||
| 行政区域 | 明溪县 | 公告时间 | 2026年08月25日 17:46 |
| 首次公告日期 | 2026年08月03日 | 更正日期 | 2026年08月25日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄工 | ||
| 项目联系电话 | 18350801411 | ||
| 采购单位 | 明溪县应急管理局 | ||
| 采购单位地址 | 福建省三明市明溪县雪峰镇民主路9号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0598-2865587 | ||
| 代理机构名称 | 中禹鑫工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福建省明溪县雪峰镇福溪小区西一支路18号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18350801411 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[350421]ZYX[GK]2026001
原公告的采购项目名称:明溪县无人机空地一体体系项目
首次公告日期:2026年08月03日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正内容:
原公告的投标文件提交截止时间:2026-08-26 09:00:00,更正为:2026-09-14 09:00:00。
原公告的开标时间:2026-08-26 09:00:00,更正为:2026-09-14 09:00:00。
原公告的开标地点:福建省三明市三元区江滨北路11号(碧湖)三明市公共资源交易中心第五交易厅,更正为:福建省三明市三元区江滨北路11号(碧湖)三明市公共资源交易中心第三交易厅。
1、技术评分项中技术和服务要求的响应情况1、运维负责人、技术负责人对应条款修改为
| 1. 技术和服务要求的响应情况1 | 21.00 | 是 | 根据投标人对第五章《招标内容及要求》中“二、技术和服务要求”的逐项响应承诺情况进行评分(需提供技术和服务要求响应表):标注“★”符号的技术参数(共5项)有负偏离按无效投标处理。标注“▲”符号的技术参数(共10项),每负偏离一项扣2.1分(满分21分);扣完为止,正偏离不加分。【注:招标文件技术参数中若有要求投标人提供相应佐证材料的,投标人未提供或提供不全或者投标人的响应承诺与其佐证材料不一致的,评标委员会将以不利于投标人的内容为准进行评审(负偏离)。招标文件不一致的以此为准。】 |
| 8. 运维负责人 | 3.00 | 是 | 投标人针对为本项目配备运维负责人1名(不得与驻场经理、技术负责人和飞行服务人员为同一人),应具备以下证书:通信专业互联网技术证书、中级项目管理专业人员证书(CSPM-3)及以上、注册信息安全工程师。每提供1本证书得1分,满分3分。注:(1)须提供有效期内的认证证书扫描件并加盖投标人公章。(2)须提供投标截止时间前六个月(不含投标截止时间的当月)中任一月由投标人或投标人上级机构为其缴纳的社保证明材料复印件并加盖投标人公章。(3)不得与其他评分项的人员重复。未提供或提供不符合要求的对应人员不得分。 |
| 9. 技术负责人 | 3.00 | 是 | 投标人针对本项目拟配备技术负责人1名(不得与驻场经理、运维负责人和飞行服务人员为同一人),应具备以下证书:注册信息安全工程师、信息系统项目管理师、密码技术应用员(四级及以上)认证。每提供1本证书得1分,满分3分。注:(1)须提供有效期内的认证证书扫描件并加盖投标人公章。(2)须提供投标截止时间前六个月(不含投标截止时间的当月)中任一月由投标人或投标人上级机构为其缴纳的社保证明材料复印件并加盖投标人公章。(3)不得与其他评分项的人员重复。未提供或提供不符合要求的对应人员不得分。 |
其他技术评分条款内容不变。
2、商务评分项中综合实力2、综合实力5删除;业绩、综合实力1、综合实力3、综合实力4对应条款修改为
| 1. 业绩 | 3.00 | 是 | 根据投标人提供近三年以来(以合同签订日为准)至本项目截标时间止,独立完成类似项目业绩的提供1份得1.5分,满分3分。投标人需提供该业绩项目以下资料有效复印件:①中标(成交)公告(提供相关网站中标(成交)公告的下载网页及其网址);②中标(成交)通知书复印件; ③采购合同文本复印件;④能够证明该业绩项目已经采购人验收合格的相关证明文件复印件;备注:上述4项缺一不可,投标人如未按照以上要求提供该项目业绩完整资料的,该项业绩将不得分。 |
| 2. 综合实力1 | 2.00 | 是 | 投标人(或其上级机构)获得大数据服务安全能力管理体系认证(认证依据包含GB/T 352742023或GB/T 379732019),或具备DSMM 数据安全能力成熟度三级及以上的(认证依据包含GB/T37988-2019);得2分。(需提供全国认证认可信息公共服务平台http://cx.cnca.cn查询截图和有效期内的证书复印件,并加盖投标人公章;证书名称不完全一致,但认证规则、标准实质对应的均可) |
| 3、综合实力2 | 2.00 | 是 | 投标人(或其上级机构)具有应急(突发事件)管理体系认证(认证依据包含 GB/T 37228)、或具有风险管理体系认证(认证依据包含GB/T24353或其他风险管理国家标准),每提供一项得 1 分,满分 2 分。 (需提供全国认证认可信息公共服务平台http://cx.cnca.cn查询截图和有效期内的证书复印件,并加盖投标人公章;证书名称不完全一致,但认证规则、标准实质对应的均可;) |
| 4. 综合实力3 | 3.00 | 是 | 为保证本项目的飞行网络安全,投标人或其上级机构需具备较强的网络安全防护能力。具有网络安全防护能力相关软件著作权,每项得1分,满分3分。(需提供软件著作权证书复印件加盖投标人公章,未提供不得分) |
因删除原招标文件商务部分评分内容:序号3.综合实力2及序号6.综合实力5,原招标文件商务部分评分项序号1-序号7调整为序号1-序号5;“综合实力3”调整为“综合实力2”,“综合实力 4”调整为“综合实力 3”。
其他内容不变
更正日期:2026年08月25日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:明溪县应急管理局
地址:福建省三明市明溪县雪峰镇民主路9号
联系方式:0598-2865587
2.采购代理机构信息
名称:中禹鑫工程项目管理有限公司
地址:福建省明溪县雪峰镇福溪小区西一支路18号
联系方式:18350801411
3.项目联系方式
项目联系人:黄工
电话:18350801411
中禹鑫工程项目管理有限公司
2026年08月25日