前亭镇后蔡湾矿区地热资源普查、盘陀镇雀埔矿区地热资源可行性勘查项目采购更正公告(第一次)
2026年08月25日 18:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 前亭镇后蔡湾矿区地热资源普查、盘陀镇雀埔矿区地热资源可行性勘查项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 漳浦县自然资源局 | ||
| 行政区域 | 漳浦县 | 公告时间 | 2026年08月25日 18:01 |
| 首次公告日期 | 2026年08月19日 | 更正日期 | 2026年08月25日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐云翱 | ||
| 项目联系电话 | 15260667726 | ||
| 采购单位 | 漳浦县自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 漳浦县漳浦宾馆综合楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 13879888665 | ||
| 代理机构名称 | 福建汇信格工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福建省漳州市龙文区龙文南路12号漳州保利世贸璀璨滨江S11幢D02号、D03号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15260667726 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[350623]FJHXG[GK]2026001
原公告的采购项目名称:前亭镇后蔡湾矿区地热资源普查、盘陀镇雀埔矿区地热资源可行性勘查项目
首次公告日期:2026年08月19日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原公告的获取招标文件结束日期:2026-08-26,更正为:2026-09-09。
原公告的投标文件提交截止时间:2026-09-09 09:00:00,更正为:2026-09-14 09:00:00。
原公告的开标时间:2026-09-09 09:00:00,更正为:2026-09-14 09:00:00。
原招标文件 6、投标人的资格要求 “特定资格条件:投标人须在全国地质勘查行业监管服务平台完成登记备案,平台公示业务活动范围包含液体矿产勘查(水热型地热勘查归属液体矿产勘查范畴);须附平台完整备案信息查询截图,截图清晰显示单位名称、登记状态、业务活动范围并加盖公章。”更正为“特定资格条件:投标人须在全国地质勘查行业监管服务平台完成登记备案,平台公示业务活动范围包含液体矿产勘查或水文地质;须附平台完整备案信息查询截图,截图清晰显示单位名称、登记状态、业务活动范围并加盖公章。”
其他内容不变
更正日期:2026年08月25日
三、其他补充事项
招标文件相关内容按此更正公告相应更正,请各潜在投标人注意按此公告相关内容编制投标文件。更正公告作为招标文件组成部分,对潜在投标人具有约束力。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:漳浦县自然资源局
地址:漳浦县漳浦宾馆综合楼
联系方式:13879888665
2.采购代理机构信息
名称:福建汇信格工程管理有限公司
地址:福建省漳州市龙文区龙文南路12号漳州保利世贸璀璨滨江S11幢D02号、D03号
联系方式: 15260667726
3.项目联系方式
项目联系人:徐云翱
电话: 15260667726
福建汇信格工程管理有限公司
2026年08月25日