南京中医药大学小动物活体光学成像系统更正公告
2026年08月25日 18:06 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 南京中医药大学小动物活体光学成像系统 | ||
| 品目 | 其他分析仪器 | ||
| 采购单位 | 南京中医药大学 | ||
| 行政区域 | 江苏省 | 公告时间 | 2026年08月25日 18:06 |
| 首次公告日期 | 2026年08月04日 | 更正日期 | 2026年08月25日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 崔进 | ||
| 项目联系电话 | 13851601859 | ||
| 采购单位 | 南京中医药大学 | ||
| 采购单位地址 | 南京市栖霞区仙林大学城仙林大道138号南京中医药大学财务处 | ||
| 采购单位联系方式 | 02585811022 | ||
| 代理机构名称 | 江苏省招标中心有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南京市郑和中路118号 | ||
| 代理机构联系方式 | 崔进 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JSZC-320000-JITC-G2026-0267
原公告的采购项目名称:南京中医药大学小动物活体光学成像系统
首次公告日期:2026-08-04
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
1.原招标文件第四章采购需求第三部分 技术参数(标准)4、X光成像模块:4.1、安全标准符合GBZ 115-2023《低能射线装置放射防护标准》和GB 18871-2002《电离辐射防护与辐射源安全基本标准》,无需特殊环境即可保证实验者安全。((需提供生产厂家的《辐射安全许可证》(许可范围须包含Ⅲ类或更高级别射线装置的生产(或制造)活动))现更正为4.1、安全标准符合GBZ 115-2023《低能射线装置放射防护标准》和GB 18871-2002《电离辐射防护与辐射源安全基本标准》,无需特殊环境即可保证实验者安全。★4.2、1.如投标人为制造商,须提供《辐射安全许可证》(许可范围须包含Ⅲ类射线装置的生产、销售活动),设备豁免的除外。(设备豁免的需提供证明材料)。2.如投标人为代理商,须提供《辐射安全许可证》(许可范围须包含Ⅲ类射线装置的销售活动的表述),同时需提供制造商的《辐射安全许可证》(许可范围须包含Ⅲ类射线装置的生产活动的表述),设备豁免的除外。(设备豁免的需提供证明材料)。
2.本项目提交投标文件截止时间(开标时间)延期至2026年9月10日14:30。
更正日期:2026-08-25
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
单位名称:南京中医药大学
单位地址:南京市栖霞区仙林大学城仙林大道138号
联系人:毛磊
联系电话:025-85811693
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏省招标中心有限公司
单位地址:南京市鼓楼区郑和中路118号长航D座16楼1601室
联系人:赵芸辉、尹若凡、高宇翔、崔进
联系电话:13851601859
3.项目联系方式
项目联系人:赵芸辉、尹若凡、高宇翔、崔进
电话:13851601859
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
无
附件:JSZC-320000-JITC-G2026-0267采购文件.doc