无锡市惠山区洛社镇人民政府关于2026-2028年度2所新学校物业服务项目更正公告
2026年08月26日 10:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 无锡市惠山区洛社镇人民政府关于2026-2028年度2所新学校物业服务项目 | ||
| 品目 | 物业管理服务 | ||
| 采购单位 | 无锡市惠山区洛社镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 惠山区 | 公告时间 | 2026年08月26日 10:11 |
| 首次公告日期 | 2026年08月21日 | 更正日期 | 2026年08月26日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马胜 | ||
| 项目联系电话 | 0510-83596131 | ||
| 采购单位 | 无锡市惠山区洛社镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 无锡市惠山区洛社镇新兴西路5号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0510-83302978 | ||
| 代理机构名称 | 无锡市惠山区政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 江苏省惠山区政和大道209号 | ||
| 代理机构联系方式 | 马胜 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JSZC-320206-JZCG-G2026-0048
原公告的采购项目名称:无锡市惠山区洛社镇人民政府关于2026-2028年度2所新学校物业服务项目
首次公告日期:2026-08-21
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
1、招标文件“第六章 投标文件内容与格式”中“第二部分 投标文件格式”中“九、分项报价表(给定格式)”中“表(5):投入本项目的各类专项清洁及零星维修明细表”中“洛社初级中学雅西校区表格”现更正为:
序号 | 项目名称 | 单位 | 内容 | 洛社初级中学雅西校区(75073㎡) | |||
数量 | 单价(元) | 总价(元) | 备注 | ||||
1 | 空调清洗 | 项 | 1P挂壁 9台 1.5P挂壁 239台 3P柜机 2台 5P柜机 2台 吸顶机 68台 天花机 220台 风管机 191台 直接蒸发式整体屋顶空调机组出风口20台 | 1 |
|
| 服务期全部清洗1次。 |
2 | 电风扇清洗 | 台 |
| 483 |
|
| 服务期全部清洗1次。 |
3 | 风幕机清洗 | 台 |
| 6 |
|
| 服务期全部清洗1次。 |
4 | 油烟机灶台清洗 | 套 | 炉灶5台双口,2台单口,油烟机12眼,屋面风机1台 | 1 |
|
| 服务期内至少6次管道清洗(具体包括油烟机叶片、吸风罩、管道、风机管道、厨房间墙面、玻璃清洗),灶台安全检查、表面擦拭1次/月,确保正常安全使用。 |
5 | 化粪池清掏 | 个 |
| 1 |
|
| 服务期限内至少清洗1次 |
6 | 油池 | 个 |
| 1 |
|
| 服务期限内至少清洗3次 |
7 | 零星维修(5000元以下) | 项 | 房屋日常管理与维修养护 | 1 |
|
| 本次零星维修费用包含各系统及设备质保期内因人为因素(非产品本身质量问题、非厂家质保售后覆盖范围)产生的各类维修维保工作以及质保期满后产生的所有维修维保工作。包含如下内容: A、零星维修服务主要包含(单次维修金额‘含材料配件、人工等全部费用’5000元以下的维修):房屋建筑物部件、台面、卫生间、厨房、地面、墙面,以及吊顶、门窗、楼梯、通风道等的日常养护维护等公共区域建筑物设施的小修、建筑物等附属物的维修,房屋漏水的维修等。 B、智能化系统:单次维修金额(仅材料配件费用)2000元以下,人工等其他费用由供应商承担。 C、高压配电系统:单次维修金额(仅材料配件费用)1000元以下,人工等其他费用由供应商承担。 D、消防系统:单次维修金额(仅材料配件费用)100元以下,人工等其他费用由供应商承担。 E、电梯系统:单次维修金额(仅材料配件费用)300元以下,人工等其他费用由供应商承担。 |
合计 |
|
| |||||
更正日期:2026-08-26
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
单位名称:无锡市惠山区洛社镇人民政府
单位地址:无锡市惠山区洛社镇新兴西路5号
联系人:朱静
联系电话:0510-83302978
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:无锡市惠山区政府采购中心
单位地址:江苏省惠山区政和大道209号
联系人:马胜
联系电话:0510-83596131
3.项目联系方式
项目联系人:马胜
电话:0510-83596131
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
无
附件:JSZC-320206-JZCG-G2026-0048采购文件.doc