德阳市食品药品安全检验检测中心食品检验用试剂耗材采购采购更正公告(第二次)
2026年08月26日 15:17 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 食品检验用试剂耗材采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 德阳市食品药品安全检验检测中心 | ||
| 行政区域 | 德阳市 | 公告时间 | 2026年08月26日 15:17 |
| 首次公告日期 | 2026年08月06日 | 更正日期 | 2026年08月26日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 何女士 | ||
| 项目联系电话 | 0838-2657777 | ||
| 采购单位 | 德阳市食品药品安全检验检测中心 | ||
| 采购单位地址 | 德阳市韶山路北段16号 | ||
| 采购单位联系方式 | 湛老师 13689617178 | ||
| 代理机构名称 | 四川三和源招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省德阳市泰山南路二段733号银鑫.五洲广场一期21栋24-1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 何女士 0838-2657777 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5106012026000223
原公告的采购项目名称:食品检验用试剂耗材采购
首次公告日期:2026年08月06日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正内容:
原公告的投标(响应)文件提交截止时间:2026-08-27 09:30:00,更正为:2026-09-14 09:00:00。
原公告的开标(开启)时间:2026-08-27 09:30:00,更正为:2026-09-14 09:00:00。
1、序号:769酱腌菜中亚硝酸盐第4点更正为:▲4、投标人提供承诺函,承诺中标后随货提供生产厂家出具的该产品有效期内针对标准值的稳定性试验检测报告复印件,试验周期覆盖完整有效期,同时报告中体现出有效期到期前最后1个月的检测数据在其标准值的不确定度范围内。
2、序号:773淀粉制品中二氧化硫第5点更正为:▲5、投标人提供承诺函,承诺中标后随货提供生产厂家出具的该产品有效期内针对标准值的稳定性试验检测报告复印件,试验周期覆盖完整有效期,同时报告中体现出有效期到期前最后1个月的检测数据在其标准值的不确定度范围内。
3、序号:782蔬菜制品中二氧化硫第5点更正为:▲5、投标人提供承诺函,承诺中标后随货提供生产厂家出具的该产品有效期内针对标准值的稳定性试验检测报告复印件,试验周期覆盖完整有效期,同时报告中体现出有效期到期前最后1个月的检测数据在其标准值的不确定度范围内。
4、序号:786蜂蜜中葡萄糖、果糖、蔗糖第4点更正为:▲4、投标人提供承诺函,承诺中标后随货提供生产厂家出具的该产品有效期内针对标准值的稳定性试验检测报告复印件,试验周期覆盖完整有效期,同时报告中体现出有效期到期前最后1个月的检测数据在其标准值的不确定度范围内。
5、原序号:1349胰酪大豆胨液体培养基1第4点更正为:▲4、配方及质量指标符合《中华人民共和国药典》2025 年版四部通则 1101 无菌检查法要求;投标人提供承诺函,承诺中标后随货提供提供生产厂家出具的本产品有效期内稳定性试验验证报告复印件,试验周期覆盖完整有效期,同时报告中需体现出有效期到期前最后1个月的检测数据。
删除1349胰酪大豆胨液体培养基1第2点中“玻璃瓶材质”。
6、原序号:1353pH7.0氯化钠-蛋白胨缓冲液2第4点更正为:▲4、配方及质量指标符合《中华人民共和国药典》2025 年版四部通则 1101 无菌检查法要求;投标人提供承诺函,承诺中标后随货提供提供生产厂家出具的本产品有效期内稳定性试验验证报告复印件,试验周期覆盖完整有效期,同时报告中需体现出有效期到期前最后1个月的检测数据。
删除1353pH7.0氯化钠-蛋白胨缓冲液2第2点中“玻璃瓶材质”。
7、原序号:1354麦康凯液体培养基1第5点更正为:▲5、配方及质量指标符合《中华人民共和国药典》2025 年版四部通则 1106 非无菌产品微生物限度检查:控制菌检查法要求;投标人提供承诺函,承诺中标后随货提供生产厂家出具的本产品有效期内稳定性试验验证报告复印件,试验周期覆盖完整有效期,同时报告中需体现出有效期到期前最后1个月的检测数据。
删除1354麦康凯液体培养基1第2点中“玻璃瓶材质”。
8、序号:979单通道电子移液器-1、980单通道电子移液器-2、981单通道电子移液器-3中▲8、投标时提供本规格产品由国内计量认证机构出具过的计量校准证书示例复印件,并加盖投标人公章。更正为:▲8、投标人提供承诺函,承诺中标后、设备履约到货、调试完成后,负责所供设备计量校准,并向采购人提供第三方计量机构出具的所供设备对应的计量校准证书。
9、序号:1144痕量分析型瓶口分配器▲13、投标时提供本规格产品由国内计量认证机构出具过的计量校准证书示例复印件,并加盖投标人公章。更正为:▲13、投标人提供承诺函,承诺中标后、设备履约到货、调试完成后,负责所供设备计量校准,并向采购人提供第三方计量机构出具的所供设备对应的计量校准证书。
10、序号:1151全能型瓶口分配器▲12、投标时提供本规格产品由国内计量认证机构出具过的计量校准证书示例复印件,并加盖投标人公章。更正为:▲12、投标人提供承诺函,承诺中标后、设备履约到货、调试完成后,负责所供设备计量校准,并向采购人提供第三方计量机构出具的所供设备对应的计量校准证书。
11、删除原序号1337容双岐杆菌生化鉴定试剂盒所有内容。序号也作相应调整。
除上述内容外,本项目其他内容不作任何调整。本项目更正内容具体以更正后的招标文件为准。
其他内容不变
更正日期:2026年08月26日
三、其他补充事项
为助力解决政府采购中标人资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,根据《关于进一步提高政府采购透明度和采购效率相关事项的通知》(财办库〔2023〕243号)《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采﹝2018﹞123号)规定,有融资需求的供应商可登录四川政府采购网—金融服务平台,选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭项目中标结果、中标通知书等信息在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:德阳市食品药品安全检验检测中心
地址:德阳市韶山路北段16号
联系方式:湛老师 13689617178
2.采购代理机构信息
名称:四川三和源招标代理有限公司
地址:四川省德阳市泰山南路二段733号银鑫.五洲广场一期21栋24-1号
联系方式:何女士 0838-2657777
3.项目联系方式
项目联系人:何女士
电话:0838-2657777
四川三和源招标代理有限公司
2026年08月26日