财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

德阳市食品药品安全检验检测中心省级食品检验用试剂耗材采购采购更正公告(第二次)

2026年08月26日 15:19 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称省级食品检验用试剂耗材采购
品目

采购单位德阳市食品药品安全检验检测中心
行政区域德阳市公告时间2026年08月26日 15:19
首次公告日期2026年07月30日更正日期2026年08月26日
联系人及联系方式:
项目联系人李老师
项目联系电话0838-2657777
采购单位德阳市食品药品安全检验检测中心
采购单位地址韶山路北段16号
采购单位联系方式13689617178
代理机构名称四川三和源招标代理有限公司
代理机构地址四川省德阳市泰山南路二段733号银鑫.五洲广场一期21栋24-1号
代理机构联系方式0838-2657777

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5106012026000204

原公告的采购项目名称:省级食品检验用试剂耗材采购

首次公告日期:2026年07月30日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:
对采购文件部分内容进行更正

更正内容:

原公告的投标(响应)文件提交截止时间:2026-08-27 09:30:00,更正为:2026-09-11 09:30:00。

原公告的开标(开启)时间:2026-08-27 09:30:00,更正为:2026-09-11 09:30:00。

针对本招标文件第三章/3.2.技术要求/技术参数与性能指标中的参数作如下更正:

1、序号:734  酱腌菜中亚硝酸盐  4点“▲4、投标时提供生产厂家出具的该产品有效期内针对标准值的稳定性试验检测报告复印件,试验周期覆盖完整有效期,同时报告中体现出有效期到期前最后1个的检测数据在其标准值的不确定度范围内。”更正为:▲4、投标人提供承诺函,承诺中标后随货提供生产厂家出具的该产品有效期内针对标准值的稳定性试验检测报告复印件,试验周期覆盖完整有效期,同时报告中体现出有效期到期前最后1个月的检测数据在其标准值的不确定度范围内。

2、序号:736  糖果制品中二氧化硫  3点“▲3、投标时提供生产厂家出具的该产品有效期内针对标准值的稳定性试验检测报告复印件,试验周期覆盖完整有效期,同时报告中体现出有效期到期前最后1个的检测数据在其标准值的不确定度范围内。”更正为:▲3、投标人提供承诺函,承诺中标后随货提供生产厂家出具的该产品有效期内针对标准值的稳定性试验检测报告复印件,试验周期覆盖完整有效期,同时报告中体现出有效期到期前最后1个的检测数据在其标准值的不确定度范围内。

3、序号:745 食用菌中26种金属分析质控样  2点“▲2、投标时提供生产厂家出具的该产品有效期内针对标准值的稳定性试验检测报告复印件,试验周期覆盖完整有效期,同时报告中体现出有效期到期前最后1个的检测数据在其标准值的不确定度范围内。”更正为:▲2、投标人提供承诺函,承诺中标后随货提供生产厂家出具的该产品有效期内针对标准值的稳定性试验检测报告复印件,试验周期覆盖完整有效期,同时报告中体现出有效期到期前最后1个的检测数据在其标准值的不确定度范围内。

4、序号:746 糖果中色素  2点“▲2、投标时提供生产厂家出具的该产品有效期内针对标准值的稳定性试验检测报告复印件,试验周期覆盖完整有效期,同时报告中体现出有效期到期前最后1个月的检测数据在其标准值的不确定度范围内。”更正为:▲2、投标人提供承诺函,承诺中标后提供生产厂家出具的该产品有效期内针对标准值的稳定性试验检测报告复印件,试验周期覆盖完整有效期,同时报告中体现出有效期到期前最后1个月的检测数据在其标准值的不确定度范围内。

5、序号:767 饼干中脂肪分析质控样  3点“▲3、投标时提供生产厂家出具的该产品有效期内针对标准值的稳定性试验检测报告复印件,试验周期覆盖完整有效期,同时报告中体现出有效期到期前最后1个月的检测数据在其标准值的不确定度范围内。”更正为:▲3、投标人提供承诺函,承诺中标后提供生产厂家出具的该产品有效期内针对标准值的稳定性试验检测报告复印件,试验周期覆盖完整有效期,同时报告中体现出有效期到期前最后1个月的检测数据在其标准值的不确定度范围内。

除上述内容外,本项目其他内容不任何调整。本项目更正内容具体以更正后的招标文件为准。

其他内容不变

更正日期:2026年08月26日

三、其他补充事项

为助力解决政府采购中标人资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,根据《关于进一步提高政府采购透明度和采购效率相关事项的通知》(财办库〔2023〕243号)《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采﹝2018﹞123号)规定,有融资需求的供应商可登录四川政府采购网—金融服务平台,选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭项目中标结果、中标通知书等信息在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:德阳市食品药品安全检验检测中心

地址:韶山路北段16号

联系方式:13689617178

2.采购代理机构信息

名称:四川三和源招标代理有限公司

地址:四川省德阳市泰山南路二段733号银鑫.五洲广场一期21栋24-1号

联系方式:0838-2657777

3.项目联系方式

项目联系人:李老师

电话:0838-2657777

四川三和源招标代理有限公司

2026年08月26日