阿坝县各莫镇人民政府阿坝县各莫镇青稞晾晒场建设项目采购更正公告(第一次)
2026年08月26日 15:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 阿坝县各莫镇青稞晾晒场建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 阿坝县各莫镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 阿坝县 | 公告时间 | 2026年08月26日 15:30 |
| 首次公告日期 | 2026年08月19日 | 更正日期 | 2026年08月26日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨朋 | ||
| 项目联系电话 | 17738251330 | ||
| 采购单位 | 阿坝县各莫镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 阿坝县各莫镇人民政府 | ||
| 采购单位联系方式 | 18011267133 | ||
| 代理机构名称 | 四川星禾天宇工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市锦江区青和里 | ||
| 代理机构联系方式 | 17738251330 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5132312026000122
原公告的采购项目名称:阿坝县各莫镇青稞晾晒场建设项目
首次公告日期:2026年08月19日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正原因:
更正磋商文件5.4.2.评审细则及标准 评审内容 项目实施方案 具体标准和要求:投标人需根据本项目实际情况制定的实施方案,内容包含但不限于:①供货运输方案;②安装方案及安装工期;③安装人员计划;④安装质量保障措施;⑤项目安全保障措施等5个方面的内容。以上方案内容描述详尽合理、有利于项目实施且完全满足采购需求得35分,每有一项缺项或漏项的扣7分;每有一项描述不完整,存在缺陷或漏洞的扣3.5分,直到扣完为止。未提供不得分。 注:缺陷或漏洞是指:①存在项目名称及地点区域错误;②各项措施无监督制约机制、技术培训方案与项目实施内容不匹配、方案内容只有大标题或内容缺少具体的实施细节、关键节点或项目名称、实施地点、相关规范标准错误;③方案内容矛盾或表述前后不一致;④存在进度计划超期、计划违背项目实施时间节点;⑤明显复制其他项目内容等任意一种情形。⑥以评审小组成员结合项目实际情况和响应文件独立评审为准。
更正内容:
原公告的响应文件提交截止时间:2026-08-31 10:30:00,更正为:2026-09-01 10:30:00。
原公告的开启时间:2026-08-31 10:30:00,更正为:2026-09-01 10:30:00。
其他内容不变
更正日期:2026年08月26日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:阿坝县各莫镇人民政府
地址:阿坝县各莫镇人民政府
联系方式:18011267133
2.采购代理机构信息
名称:四川星禾天宇工程项目管理有限公司
地址:四川省成都市锦江区青和里
联系方式:17738251330
3.项目联系方式
项目联系人:杨朋
电话:17738251330
四川星禾天宇工程项目管理有限公司
2026年08月26日