莆田市51座市控水站委托运维服务采购项目采购更正公告(第一次)
2026年08月26日 16:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 莆田市51座市控水站委托运维服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 莆田市生态环境局 | ||
| 行政区域 | 莆田市 | 公告时间 | 2026年08月26日 16:20 |
| 首次公告日期 | 2026年08月20日 | 更正日期 | 2026年08月26日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 朱元海、陈莉莉、吴祈亮、陈锦兴、葛利清 | ||
| 项目联系电话 | 15880013283、15659116470 | ||
| 采购单位 | 莆田市生态环境局 | ||
| 采购单位地址 | 莆田市荔城中大道2169号莆田市政府1号楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0594-2126036 | ||
| 代理机构名称 | 福建省中通通信有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福建省福州市仓山区信平路10号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15880013283、15659116470 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[350301]ZTTX[GK]2026001
原公告的采购项目名称:莆田市51座市控水站委托运维服务采购项目
首次公告日期:2026年08月20日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正内容:
原采购文件《第五章 招标内容及要求》二、技术和服务要求中的“
【评审项38】水质在线质控仪
| 项目 | 技术参数 |
| 功能要求 | 实现每日零点、跨度核查,实现加标回收测试 |
| 相对误差 | 加标体积的相对误差:±4% 实际水样比对的相对误差:±4% 质控杯容积的相对误差:±4% |
| 重复性 | 加标体积的重复性:≤1.6% 实际水样比对的相对误差:≤2.4% 质控杯容积的相对误差:≤4% |
| 稳定性 | 加标回收装置稳定性:≤8% |
| 误差 | 系统时钟计时误差:±0.4%。 |
| 仪器需列入在中国环境监测总站适用性检测合格名录的,投标人需提供检测机构出具的在有效期内的适用性检测合格报告复印件(并附上官网截图)并加盖投标人公章。 | |
”现更正为:“
【评审项38】水质在线质控升级要求
| 项目 | 技术参数 |
| 功能要求 | 实现每日零点、跨度核查,实现加标回收测试 |
| 相对误差 | 加标体积的相对误差:±4% 加标配置溶液比对的相对误差:±4% 质控杯容积的相对误差:±4% |
| 稳定性 | 加标回收装置稳定性:92%-108% |
| 需提供中国环境监测总站出具的测试报告并加盖投标人公章。 | |
”
其他内容不变
更正日期:2026年08月26日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:莆田市生态环境局
地址:莆田市荔城中大道2169号莆田市政府1号楼
联系方式:0594-2126036
2.采购代理机构信息
名称:福建省中通通信有限公司
地址:福建省福州市仓山区信平路10号
联系方式:15880013283、15659116470
3.项目联系方式
项目联系人:朱元海、陈莉莉、吴祈亮、陈锦兴、葛利清
电话:15880013283、15659116470
福建省中通通信有限公司
2026年08月26日