财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

成都市公安局天府新区分局分局应急处突及维稳安保服务项目结果更正公告(第一次)

2026年08月26日 17:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称分局应急处突及维稳安保服务项目
品目

采购单位成都市公安局天府新区分局
行政区域天府新区成都片区公告时间2026年08月26日 17:46
首次公告日期2026年08月25日更正日期2026年08月26日
联系人及联系方式:
项目联系人刘豪、刘玉华、王亚玲
项目联系电话028-83165936
采购单位成都市公安局天府新区分局
采购单位地址四川省成都市天府新区万安街道天津路东段1111号
采购单位联系方式028-86409538、028-85882971
代理机构名称四川吉安泰工程项目管理有限公司
代理机构地址成都市高新区天府大道北段1700号环球中心E1-2-1001A
代理机构联系方式028-83165936

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5101882026000122

原公告的采购项目名称:分局应急处突及维稳安保服务项目

首次公告日期:2026年08月25日

二、更正信息

合同包1:

更正事项:采购结果

更正原因:
代理服务费更正

更正内容:

原公告的代理服务费收取标准:以中标金额为计费基数,参照国家计委价格[2002]1980号文件及国家发展和改革委员会办公厅发改办价格[2003]857号文件规定标准并结合成交下浮率60%计算后收取。,更正为:以中标金额为计费基数,参照国家计委价格[2002]1980号文件及国家发展和改革委员会办公厅发改办价格[2003]857号文件规定标准并结合成交下浮率60%计算,扣除专家评审费后的金额收取。。

原公告的合同包1代理服务费金额:4.5480(万元),更正为:4.1330(万元)。


其他内容不变

更正日期:2026年08月26日

三、其他补充事项

一、本项目情况:1、计划备案号: 51018826210200008786[2026]00209。2、本项目预算金额:2800万元/年,一采三年。3、采购品目编号和名称:C05040100 公共安全服务。
二、监督管理部门:四川天府新区财政国资局;联系电话:028-61889702;地址:四川天府新区科学城北路东段2024号1号楼塔楼23层;邮编:610000。
三、本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位。
四、本项目供应商在经营活动中的重大违法记录的标准和范围:即因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。根据《财政部关于〈中华人民共和国政府采购法实施条例〉第十九条第一款 “较大数额罚款”具体适用问题的意见》有关规定,《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款规定的“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。
五、投标(响应)保证金和履约保证金的收取方式:无。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:成都市公安局天府新区分局

地址:四川省成都市天府新区万安街道天津路东段1111号

联系方式:028-86409538、028-85882971

2.采购代理机构信息

名称:四川吉安泰工程项目管理有限公司

地址:成都市高新区天府大道北段1700号环球中心E1-2-1001A

联系方式:028-83165936

3.项目联系方式

项目联系人:刘豪、刘玉华、王亚玲

电话:028-83165936

四川吉安泰工程项目管理有限公司

2026年08月26日