财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

顺昌县实验小学教育集团标准化建设设备采购采购更正公告(第一次)

2026年08月26日 17:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称顺昌县实验小学教育集团标准化建设设备采购
品目

采购单位顺昌县实验小学
行政区域顺昌县公告时间2026年08月26日 17:47
首次公告日期2026年08月06日更正日期2026年08月26日
联系人及联系方式:
项目联系人陈雅鑫、陈秋艳、黄李芳
项目联系电话15345960672
采购单位顺昌县实验小学
采购单位地址思贤路8号
采购单位联系方式19959920117
代理机构名称福建环闽工程造价咨询有限公司
代理机构地址铜盘路466-3大自然文化创意园6号楼4层
代理机构联系方式15345960672

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:[350721]HMGC[GK]2026002

原公告的采购项目名称:顺昌县实验小学教育集团标准化建设设备采购

首次公告日期:2026年08月06日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:
更正招标文件中报价明细中的最高限价

更正内容:

原公告的投标文件提交截止时间:2026-08-27 09:00:00,更正为:2026-09-11 09:00:00。

原公告的开标时间:2026-08-27 09:00:00,更正为:2026-09-11 09:00:00。

报价明细要求:

教学仪器设备

序号

报价明细内容

报价要求

计量单位

报价单位

最高限价

价款形式

报价说明

1

低年级手摇可升降学生课桌椅

低年级手摇可升降学生课桌椅

123,750.00

总价

2

中高年级手摇可升降学生课桌椅

中高年级手摇可升降学生课桌椅

695,600.00

总价

3

教室教师讲台1

教室教师讲台1

106,500.00

总价

4

教师台式计算机

教师台式计算机

21,750.00

总价

5

教师多媒体音箱

教师多媒体音箱

600.00

总价

6

教师无线耳麦

教师无线耳麦

925.00

总价

7

学生台式计算机

学生台式计算机

903,600.00

总价

8

机房电脑桌椅

机房电脑桌椅

65,224.00

总价

9

机柜

机柜

560.00

总价

10

24口千兆交换机

24口千兆交换机

6,800.00

总价

11

教室推拉黑板

教室推拉黑板

2,720.00

总价

12

护眼灯

护眼灯

18,000.00

总价

13

空调

空调

33,250.00

总价

14

风扇

风扇

2,232.00

总价

15

网线

网线

7,840.00

总价

16

照明电源线

照明电源线

4,900.00

总价

17

排插及插座

排插及插座

8,250.00

总价

18

拆旧及环境改造

拆旧及环境改造

30,000.00

总价

19

综合布线

综合布线

24,000.00

总价

20

讲台桌

讲台桌

1,860.00

总价

21

学生桌1

学生桌1

17,415.00

总价

22

学生椅子1

学生椅子1

2,970.00

总价

23

墙面置物架

墙面置物架

4,350.00

总价

24

无线展台

无线展台

3,300.00

总价

25

数字化显微镜

数字化显微镜

4,440.00

总价

26

笔记本电脑

笔记本电脑

13,100.00

总价

27

平板

平板

17,988.00

总价

28

3D打印机

3D打印机

6,700.00

总价

29

置物盒

置物盒

360.00

总价

30

885.00

总价

31

水槽

水槽

5,200.00

总价

32

教室教师讲台2

教室教师讲台2

3,550.00

总价

33

音乐凳

音乐凳

5,800.00

总价

34

教室教师讲台3

教室教师讲台3

5,325.00

总价

35

学生桌2

学生桌2

27,900.00

总价

36

学生椅2

学生椅2

10,950.00

总价

37

窗帘

窗帘

15,120.00

总价

 

其他内容不变

更正日期:2026年08月26日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:顺昌县实验小学

地址:思贤路8号

联系方式:19959920117

2.采购代理机构信息

名称:福建环闽工程造价咨询有限公司

地址:铜盘路466-3大自然文化创意园6号楼4层

联系方式:15345960672

3.项目联系方式

项目联系人:陈雅鑫、陈秋艳、黄李芳

电话:15345960672

福建环闽工程造价咨询有限公司

2026年08月26日