财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

2026年度县级救灾储备物资采购项目更正公告

2026年08月26日 17:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度县级救灾储备物资采购项目
品目

天篷、遮阳篷、帐篷

采购单位阜宁县发展和改革委员会(机关)
行政区域阜宁县公告时间2026年08月26日 17:50
首次公告日期2026年08月21日更正日期2026年08月26日
联系人及联系方式:
项目联系人徐永
项目联系电话15295318229
采购单位阜宁县发展和改革委员会(机关)
采购单位地址阜宁县天津路城南大厦A座1201室
采购单位联系方式0515-68691112
代理机构名称江苏禾米项目管理有限公司
代理机构地址盐城市阜宁县阜城天津路城南大厦A座一楼108室
代理机构联系方式徐永

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:JSZC-320923-JSHM-G2026-0016

原公告的采购项目名称:2026年度县级救灾储备物资采购项目

首次公告日期:2026-08-21

二、更正信息

更正事项:采购文件

更正内容:

原招标文件第四章采购需求中“折叠床:尺寸:1.2米*2米符合民政行业标准 MZ/T 015. 1-2010”,现更正为:“折叠床:执行标准:MZ/T 015.1‑2010《救灾装具 第1部分:折叠床》;本标准原生无1200×2000mm规格,本产品为加宽加长定制款,成品展开外形尺寸:长2000mm,宽1200mm,尺寸允许偏差±10mm,其余全部技术指标、试验方法、检验规则按MZ/T 015.1‑2010执行,标识印刷采用‘应急救灾’。” 采购文件中与上述规定内容不一致的,以上述规定为准。其他采购文件内容不变。由此给各投标人带来的不便,敬请谅解!

更正日期:2026-08-26

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

单位名称:阜宁县发展和改革委员会(机关)

单位地址:阜宁县城南大厦A座11楼、12楼

联系人:高雪峰、王艳

联系电话:0515-68691112

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏禾米项目管理有限公司

单位地址:阜宁县天津路城南大厦A座一楼108室

联系人:刘明芳

联系电话:15295318229

3.项目联系方式

项目联系人:刘明芳

电话:15295318229

五、附件适用于更正中标、成交供应商



附件:更正结果公告-2026年度县级救灾储备物资采购项目.pdf
JSZC-320923-JSHM-G2026-0016采购文件.doc