药品检验检测老旧设备更新项目采购更正公告(第一次)
2026年08月26日 17:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 药品检验检测老旧设备更新项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 汉中市食品药品监督检验检测中心 | ||
| 行政区域 | 汉中市 | 公告时间 | 2026年08月26日 17:54 |
| 首次公告日期 | 2026年08月23日 | 更正日期 | 2026年08月26日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 朱丹、焦丽 | ||
| 项目联系电话 | 0916-2228866 | ||
| 采购单位 | 汉中市食品药品监督检验检测中心 | ||
| 采购单位地址 | 汉中市中山街64号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18691622298 | ||
| 代理机构名称 | 傲唐集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 汉中市汉台区竹园天玺办公楼11楼(汉台区桥北广场东北角) | ||
| 代理机构联系方式 | 0916-2228866 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 药品检验检测老旧设备更新项目(SXAT-202607920260826002)-文件集.zip | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:SXAT-2026079
原公告的采购项目名称:药品检验检测老旧设备更新项目
首次公告日期:2026年08月23日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正原因:
1包:序号2高效液相色谱仪中原参数:★2.3.1 控温范围:具备升温/降温功能(可降至室温以下),控温范围:4-85℃,增量≤0.1℃更正为★2.3.1 控温范围:具备升温/降温功能(可降至室温以下),控温范围:5-85℃,增量≤0.1℃;3包:序号1高效液相色谱仪中原参数:★2.3.1 控温范围:具备升温/降温功能(可降至室温以下),控温范围:4-85℃,增量≤0.1℃更正为★2.3.1 控温范围:具备升温/降温功能(可降至室温以下),控温范围:5-85℃,增量≤0.1℃。
更正内容:
无。
其他内容不变
更正日期:2026年08月26日
三、其他补充事项
无。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:汉中市食品药品监督检验检测中心
地址:汉中市中山街64号
联系方式:18691622298
2.采购代理机构信息
名称:傲唐集团有限公司
地址:汉中市汉台区竹园天玺办公楼11楼(汉台区桥北广场东北角)
联系方式:0916-2228866
3.项目联系方式
项目联系人:朱丹、焦丽
电话:0916-2228866
傲唐集团有限公司
2026年08月26日