四川师范大学2026年化材学院、物电学院实验室建设及遂宁校区考点建设项目(二次)采购更正公告(第一次)
2026年08月26日 18:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年化材学院、物电学院实验室建设及遂宁校区考点建设项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 四川师范大学 | ||
| 行政区域 | 四川省 | 公告时间 | 2026年08月26日 18:04 |
| 首次公告日期 | 2026年08月21日 | 更正日期 | 2026年08月26日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李潇潇 范方锐 何益 汪雷 周秦伊 | ||
| 项目联系电话 | 028-85320556 | ||
| 采购单位 | 四川师范大学 | ||
| 采购单位地址 | 成都市锦江区静安路5号 | ||
| 采购单位联系方式 | 028-84761451 | ||
| 代理机构名称 | 四川易通天和招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市武侯区中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰五路88号2栋38层1-16号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-85320556 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5100012026002189
原公告的采购项目名称:2026年化材学院、物电学院实验室建设及遂宁校区考点建设项目(二次)
首次公告日期:2026年08月21日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正内容:
1、3.2.技术要求采购包1中序号6万向抽气罩技术参数与性能指标:
11.抽气罩依据GB/T 12000-2017《塑料 暴露于湿热、水喷雾和盐雾中影响的测定》标准,在温度85°,相对湿度50% RH,1000h情况下,检测高温高湿,外观无可视变化。(提供具有相应检测能力的第三方检测机构出具的检测报告扫描件或复印件并加盖投标人公章)
现更正为:
11.抽气罩依据GB/T 12000-2017《塑料 暴露于湿热、水喷雾和盐雾中影响的测定》标准,在温度85°,相对湿度50% RH,≥240h情况下,检测高温高湿,外观无可视变化。(提供具有相应检测能力的第三方检测机构出具的检测报告扫描件或复印件并加盖投标人公章)
2、其余内容不变。
其他内容不变
更正日期:2026年08月26日
三、其他补充事项
1、计划备案号:51000026210200082683[2026]02238;
2、监督部门:四川省财政厅,联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553,地址:四川省成都市锦江区学道街26号;
3、采购预算及最高限价:采购包1:350,000.00元,采购包2:250,000.00元。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:四川师范大学
地址:成都市锦江区静安路5号
联系方式:028-84761451
2.采购代理机构信息
名称:四川易通天和招标代理有限公司
地址:四川省成都市武侯区中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰五路88号2栋38层1-16号
联系方式:028-85320556
3.项目联系方式
项目联系人:李潇潇 范方锐 何益 汪雷 周秦伊
电话:028-85320556
四川易通天和招标代理有限公司
2026年08月26日