新疆新世纪招标有限公司关于新疆大学喀什校区内涵建设体育器材耗材采购更正公告
2026年08月27日 09:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新疆大学喀什校区内涵建设体育器材耗材采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新疆大学 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年08月27日 09:42 |
| 首次公告日期 | 2026年08月17日 | 更正日期 | 2026年08月25日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马丹阳、杨盛翔 | ||
| 项目联系电话 | 15699167331 | ||
| 采购单位 | 新疆大学 | ||
| 采购单位地址 | 乌鲁木齐市胜利路666号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0991-8580035 | ||
| 代理机构名称 | 新疆新世纪招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 乌鲁木齐市水磨沟区新兴街20号凤凰科技大厦五楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15699167331 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号: XJXSJ-2026(ZC)-519
原公告的采购项目名称: 新疆大学喀什校区内涵建设体育器材耗材采购
首次公告日期: 2026年08月17日
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 更正成交结果 | 更正前中标成交供应商:乌鲁木齐鑫健达体育用品有限公司 | 在结果公告公示期间,乌鲁木齐鑫健达体育用品有限公司提交了弃标函,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》(国务院令第658号)第四十九条规定,“中标或者成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一候选人为中标或者成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。” 鉴于本项目合格中标候选人符合法定数量,按规定应从其余合格候选人中依次确定中标供应商。 |
| 2 | 更正成交结果 | 更正前中标成交供应商:乌鲁木齐鑫健达体育用品有限公司 | 更正后中标成交供应商:沧州领动体育科技有限公司;更正后供应商地址:河北省沧州市海兴县海滨路北兴盛街西;更正后中标(成交)金额:报价:190000(元);更正后评审报价:171000元;更正后标的名称:室外篮球架;更正后品牌:椃烁;更正后规格型号:HSLJ-06;更正后数量:1;更正后单价(元):8000。 |
更正日期: 2026年08月25日
三、其他补充事宜
代理服务收费金额(元):标项一:1151变更为1625
四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆大学
地 址:乌鲁木齐市胜利路666号
联系方式:0991-8580035
2.采购代理机构信息
名 称:新疆新世纪招标有限公司
地 址:乌鲁木齐市水磨沟区新兴街20号凤凰科技大厦五楼
联系方式:15699167331
3.项目联系方式
项目联系人:马丹阳、杨盛翔
电 话:15699167331
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
附件信息:
84.3K
182.4K
126.6K