新疆维吾尔自治区药品检验研究院检验用仪器设备采购专项标十四更正公告
2026年08月27日 09:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新疆维吾尔自治区药品检验研究院检验用仪器设备采购专项标十四 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新疆维吾尔自治区药品检验研究院 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年08月27日 09:42 |
| 首次公告日期 | 2026年06月30日 | 更正日期 | 2026年08月25日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 候永康、马丹阳 | ||
| 项目联系电话 | 0991-4661782、13201239203 | ||
| 采购单位 | 新疆维吾尔自治区药品检验研究院 | ||
| 采购单位地址 | 乌鲁木齐市新市区银川路街道西八家户路528号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0991-4335087 | ||
| 代理机构名称 | 新疆新世纪招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 乌鲁木齐市水磨沟区新兴街20号凤凰科技大厦五楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0991-4661782、13201239203 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号: XJXSJ-2026(ZC)-386
原公告的采购项目名称: 新疆维吾尔自治区药品检验研究院检验用仪器设备采购专项标十四
首次公告日期: 2026年06月30日
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 供应商名称 | 新疆普惠医疗器械有限公司 | 新疆安盾科技有限公司 |
| 2 | 供应商地址 | 新疆乌鲁木齐高新区(新市区)曲扬街3088号办公楼九楼 | 新疆乌鲁木齐高新区城北大道1299号乐天工业孵化基地南区G3栋厂房102室3楼301,302,303) |
| 3 | 中标(成交)金额 | 投标价格:1468100(元) | 投标价格:1593225(元) |
| 4 | 评审总得分 | 86.84 | 83.57 |
| 5 | 主要标的信息 | 详见原中标(成交)结果公告 | 详见本更正公告附件 |
更正日期: 2026年08月25日
三、其他补充事宜
原中标候选人无法履约,自愿放弃此项目并递交弃标函
四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆维吾尔自治区药品检验研究院
地 址:乌鲁木齐市新市区银川路街道西八家户路528号
联系方式:0991-4335087
2.采购代理机构信息
名 称:新疆新世纪招标有限公司
地 址:乌鲁木齐市水磨沟区新兴街20号凤凰科技大厦五楼
联系方式:0991-4661782、13201239203
3.项目联系方式
项目联系人:候永康、马丹阳
电 话:0991-4661782、13201239203
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
附件信息:
71.0K