彭州市应急管理局镇(街道)应急管理能力建设采购更正公告(第一次)
2026年08月27日 10:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 镇(街道)应急管理能力建设 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 彭州市应急管理局 | ||
| 行政区域 | 彭州市 | 公告时间 | 2026年08月27日 10:05 |
| 首次公告日期 | 2026年08月06日 | 更正日期 | 2026年08月27日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王先生 | ||
| 项目联系电话 | 028-61559156 | ||
| 采购单位 | 彭州市应急管理局 | ||
| 采购单位地址 | 四川省成都市彭州市致和街道牡丹大道南段488号2号楼1楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 028-68022887 | ||
| 代理机构名称 | 四川迈勋招投标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 成都市高新区天府大道北段1480号孵化园9号楼F座10层1012号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-61559156 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 更正函.pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5101822026000205
原公告的采购项目名称:镇(街道)应急管理能力建设
首次公告日期:2026年08月06日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正内容:
原公告的投标(响应)文件提交截止时间:2026-08-27 10:30:00,更正为:2026-08-28 10:30:00。
原公告的开标(开启)时间:2026-08-27 10:30:00,更正为:2026-08-28 10:30:00。
其他内容不变
更正日期:2026年08月27日
三、其他补充事项
1.本项目计划备案号:51018226210200008059[2026]00262;
2.采购预算品目为A02340800应急救援设备类,C05039900其他灾害防治和应急管理服务
3.本项目采购预算:4,669,165.00元;最高限价:详见附件
4.监督管理部门:彭州市财政局,监督电话:028-83888323;
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:彭州市应急管理局
地址:四川省成都市彭州市致和街道牡丹大道南段488号2号楼1楼
联系方式:028-68022887
2.采购代理机构信息
名称:四川迈勋招投标代理有限公司
地址:成都市高新区天府大道北段1480号孵化园9号楼F座10层1012号
联系方式:028-61559156
3.项目联系方式
项目联系人:王先生
电话:028-61559156
四川迈勋招投标代理有限公司
2026年08月27日