雨花台区多校课桌椅设备项目更正公告(二)
2026年08月27日 10:26 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 雨花台区多校课桌椅设备项目 | ||
| 品目 | 组合家具 | ||
| 采购单位 | 南京市雨花台区教育局 | ||
| 行政区域 | 雨花台区 | 公告时间 | 2026年08月27日 10:26 |
| 首次公告日期 | 2026年08月10日 | 更正日期 | 2026年08月27日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 花卿源业务账号 | ||
| 项目联系电话 | 18851010233 | ||
| 采购单位 | 南京市雨花台区教育局 | ||
| 采购单位地址 | 南京市雨花台区雨花南路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 02552873803 | ||
| 代理机构名称 | 江苏新译项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江苏省南京市雨花区凤台南路146号天合广场A-1404-1 | ||
| 代理机构联系方式 | 花卿源业务账号 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JSZC-320114-XYJT-G2026-0003
原公告的采购项目名称:雨花台区多校课桌椅设备项目
首次公告日期:2026-08-10
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
1.原公告的投标文件截止时间、开标时间:
投标截止时间:2026年9月1日14点30分(北京时间)
开标时间:2026年9月1日14点30分(北京时间)
现更正为:
投标截止时间:2026年9月14日14点30分(北京时间)
开标时间:2026年9月14日14点30分(北京时间)
2. 原招标文件:第三章评标标准及第四章采购需求
现更正为:依据政府采购相关规定及现行有效国家行业标准,对原招标文件开展合规梳理修正;同时对部分评审条目内容进行合理优化调整。本次仅对上述不合规及不合理内容进行修正,采购标的、资格条件等核心内容未发生变动,所有修改内容以更正后采购文件为准。
更正日期:2026-08-26
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
单位名称:南京市雨花台区教育局
单位地址:南京市雨花台区雨花南路2号
联系人:赵波
联系电话:52873803
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏新译项目管理有限公司
单位地址:南京市鼓楼区南财科技园B座
联系人:王工
联系电话:18851010233
3.项目联系方式
项目联系人:王工
电话:18851010233
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
无
附件:JSZC-320114-XYJT-G2026-0003采购文件.doc