财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

安岳县启明九年制学校空调采购采购更正公告(第二次)

2026年08月27日 10:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称空调采购
品目

采购单位安岳县启明九年制学校
行政区域安岳县公告时间2026年08月27日 10:40
首次公告日期2026年08月18日更正日期2026年08月27日
联系人及联系方式:
项目联系人曾老师
项目联系电话13982956180/028-24520193
采购单位安岳县启明九年制学校
采购单位地址安岳县岳阳镇解放街69号
采购单位联系方式13982963910
代理机构名称安岳县政府采购中心
代理机构地址四川省资阳市安岳县岳阳镇柠都大道广场路4号
代理机构联系方式13982956180/028-24520193
附件:
附件1安岳县启明九年制学校空调采购需求.docx

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5120212026000128

原公告的采购项目名称:空调采购

首次公告日期:2026年08月18日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:
采购人变更采购需求

更正内容:

原公告的获取采购文件结束日期:2026-08-24,更正为:2026-09-01。

原公告的响应文件提交截止时间:2026-08-28 09:30:00,更正为:2026-09-04 09:30:00。

原公告的开启时间:2026-08-28 09:30:00,更正为:2026-09-04 09:30:00。

(一)将采购文件第三章技术、服务及其他要求3.2技术要求中第8-121417项:

8.制冷季节耗电量(KW.h):≤800

9.制热季节耗电量(KW.h):≤690

10.额定制冷功率(W):≤1900

11.额定制热功率(W):≤2700

12.电辅加热功能(W):≥2100

14.室外机运行噪音(dB(A)):≤55

17.所有参数提供“中国能效标识网”最新备案参数截图证明(截图必须显示截图页面时间信息,截图时间距离响应截止时间≤7日)。

更正为:

8.制冷季节耗电量(KW.h):≤810

9.制热季节耗电量(KW.h):≤750

10.额定制冷功率(W):≤2300

11.额定制热功率(W):≤3000

12.电辅加热功能(W):≥1800

14.室外机运行噪音(dB(A)):≤56

17.整机免费保修期:≥6年(含压缩机)

增加一条:18.供应商提供第3-9条参数在中国能效标识网站查询的截图证明(截图必须显示截图页面时间信息,截图时间距离响应截止时间≤7日)。供应商还应提供满足第1-2条和第10-17条参数的承诺函,格式自拟。

(二)将采购文件第三章技术、服务及其他要求3.3服务要求中第1-2项:

1.投标人自行到现场进行勘察,本项目投标报价为包干价, 空调外机放入指定机位,并提供空调支架(满足每台空调)、 内机挂墙板(满足每台空调)、漏电保护开关(满足每台空调 )、电线、专用保温铜管(其长度须满足每台空调)、外机接 水盘、耐候性排水软管(其长度须满足每台空调)、减震垫、 带电池的遥控器、密封胶泥、保护带(其长度须满足每台空调 ),确保空调安装完成,正常使用。

2.投标报价应包含设备、材料、包装、运输、税费、安装(含人工、钻孔、铜管、支架、水管、漏电保护开关等辅材)、调试、检测、培训等投标人应完成本项目所需的一切费用,采购人不再支付其他费用。报价= 所有规格型号的空调机费用+增加安装材料费用(含材料、高空费、吊车费、打孔等措施费安装费)。增加安装材料费用已包含在空调报价内,不再另支付增加安装材料费用。

更正为:

1. 采购人不统一组织现场踏勘,投标人可自行对项目现场进行踏勘,充分了解安装位置、机位条件、管线走向、作业环境及可能影响报价的一切因素,踏勘费用由投标人自理。投标人未踏勘现场的,不免除其按招标文件要求完成本项目的全部责任。

2. 本项目投标报价为固定总价包干,报价应包含完成本项目所需的设备、辅材、包装、运输(含上下楼搬运)、装卸、安装(含人工、墙体钻孔、穿墙套管、高空作业、脚手架/吊车等措施费)、调试、检测、验收、培训、税费及质保期内售后服务等一切费用,采购人不再另行支付任何费用。

3. 投标人提供的辅材及安装服务应至少包含但不限于以下内容(辅材均不指定品牌,须满足国家相关标准及设备匹配要求):

1)空调外机支架:角钢或不锈钢材质,承重及防腐性能满足外机安装要求,每台1套;

2)内机底座固定件及减震垫:满足柜式内机落地固定及减震要求,每台1套;

3)漏电保护开关:额定电流与设备功率匹配(不低于32A),具备3C认证,每台1个;

4)电源线及控制线:铜芯绝缘电线,规格不低于设备技术要求(3P柜机电源线不低于4mm²),长度满足现场安装需要;

5)专用保温连接铜管:紫铜管,带闭孔橡塑保温层,规格与设备冷媒系统匹配(液管不低于φ9.52mm、气管不低于φ15.88mm),长度满足每台空调内外机连接需要;

6)外机接水盘及耐候性排水软管:PVC或符合国家标准的其他耐候性塑料材质,管径不小于φ20mm,长度满足排水需要,确保冷凝水有序排放;

7)密封胶泥、墙体保护带及穿墙套管:用于穿墙孔洞密封及管线保护,用量满足每台空调安装需要;

8)遥控器及电池:随设备标配提供,每台1套。

4. 安装施工应符合《通风与空调工程施工质量验收规范》(GB 50243)、《建筑电气工程施工质量验收规范》(GB 50303)及设备厂家安装规范要求;高空作业须遵守国家安全生产相关规定,作业人员须持证上岗,因投标人施工原因造成的人身伤亡、财产损失及第三方损害,由投标人承担全部责任。

5.安装完成后,投标人应进行系统调试,确保空调正常运行。采购人按照招标文件、投标文件、合同约定及GB 50243GB 50303等国家标准组织验收,验收合格后签署验收报告;验收不合格的,投标人应在采购人要求的期限内无偿整改直至合格,由此产生的一切费用由投标人承担,整改期间不计入质保期。

其他内容不变

更正日期:2026年08月27日

三、其他补充事项

监督部门及联系方式:安岳县财政局;联系电话:028-24536156028-24522753;地址:四川省资阳市安岳县县级集中办公区3号楼(安岳县财政局)

供应商信用融资:根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018123号)等文件精神,为助力解决政府采购中标(成交)供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可登四川政府采购网金融服务平台,自愿选择符合自身情况的政采贷银行及其产品,凭中标(成交)通知书在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:安岳县启明九年制学校

地址:安岳县岳阳镇解放街69号

联系方式:13982963910

2.采购代理机构信息

名称:安岳县政府采购中心

地址:四川省资阳市安岳县岳阳镇柠都大道广场路4号

联系方式:13982956180/028-24520193

3.项目联系方式

项目联系人:曾老师

电话:13982956180/028-24520193

安岳县政府采购中心

2026年08月27日


相关附件: