江油市自然资源局农村乱占耕地建房问题补充摸排采购更正公告(第二次)
2026年08月27日 10:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 农村乱占耕地建房问题补充摸排 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 江油市自然资源局 | ||
| 行政区域 | 江油市 | 公告时间 | 2026年08月27日 10:58 |
| 首次公告日期 | 2026年08月19日 | 更正日期 | 2026年08月27日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陶女士 | ||
| 项目联系电话 | 19982714361 | ||
| 采购单位 | 江油市自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 江油市太平镇白玉路与天台路交汇处 | ||
| 采购单位联系方式 | 15228310129 | ||
| 代理机构名称 | 四川卓嘉工程项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省绵阳市涪城区绵安路35号中国绵阳科技城软件产业园B区25号 | ||
| 代理机构联系方式 | 19982714361 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5107812026000107
原公告的采购项目名称:农村乱占耕地建房问题补充摸排
首次公告日期:2026年08月19日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正内容:
原公告的响应文件提交截止时间:2026-09-01 10:00:00,更正为:2026-09-02 10:00:00。
原公告的开启时间:2026-09-01 10:00:00,更正为:2026-09-02 10:00:00。
1、原采购文件技术服务章节:原技术服务内容缺失,相关要求表述不全。
现更正为:完善补充技术服务全部内容,对原采购文件3.3.1服务内容要求新增服务内容、服务要求、成果要求与汇交;将原采购文件3.2技术要求里的“服务方案及售后服务方案”迁移至3.3.1服务内容要求,将原采购文件3.4其他要求里的“★(3)安全责任要求”迁移至3.3.1服务内容要求并要求供应商提供相应的承诺函,本项目采购文件已完整载明采购标的全部技术、服务要求。
2、原符合性审查仅设置 1 项审查条目。
现更正为:在原有审查项基础上,新增 2 项审查条目: 1)第三章★号技术、服务实质性要求响应情况; 2)报价文件完整性审查。更新符合性审查表。
3、原采购文件 5.3.6 最后报价采购包 1 原文:
磋商文件不能详细列明采购标的的技术、服务要求,需经磋商由供应商提供最终设计方案或解决方案的,磋商结束后,磋商小组应当按照少数服从多数的原则投票推荐 3 家实质性响应的供应商的设计方案或解决方案,进入最后报价环节;只有 3 家的,推荐 3 家进入最后报价环节;不足 3 家的,终止本次采购活动。
现更正为:磋商结束后,磋商小组可以根据磋商情况要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最后报价,提交最后报价的供应商不得少于 3 家。如本项目属于政府购买服务项目(含政府和社会资本合作项目)/ 市场竞争不充分的科研项目 / 需要扶持的科技成果转化项目,提交最后报价的供应商可以为 2 家。有效最后报价供应商家数不足本采购包约定最低有效家数的,本次采购活动终止,并发布终止公告。
其他内容不变
更正日期:2026年08月27日
三、其他补充事项
请各潜在供应商自行登录平台下载获取最新版采购文件,编制响应文件请以最新版采购文件内容执行。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:江油市自然资源局
地址:江油市太平镇白玉路与天台路交汇处
联系方式:15228310129
2.采购代理机构信息
名称:四川卓嘉工程项目管理咨询有限公司
地址:四川省绵阳市涪城区绵安路35号中国绵阳科技城软件产业园B区25号
联系方式:19982714361
3.项目联系方式
项目联系人:陶女士
电话:19982714361
四川卓嘉工程项目管理咨询有限公司
2026年08月27日