财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

多媒体专业非编机房工作站购置项目中标公告更正公告

2026年08月27日 11:11 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称多媒体专业非编机房工作站购置项目
品目

采购单位北京市工艺美术技师学院
行政区域北京市公告时间2026年08月27日 11:11
首次公告日期2026年08月18日更正日期2026年08月27日
联系人及联系方式:
项目联系人姚冲
项目联系电话010-63509799
采购单位北京市工艺美术技师学院
采购单位地址北京市昌平区马池口镇白浮村3号
采购单位联系方式60775623
代理机构名称华采招标集团有限公司
代理机构地址北京市丰台区广安路9号国投财富广场6号楼16层1601室
代理机构联系方式010-63509799

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:11000026210200175706-XM001      

原公告的采购项目名称:多媒体专业非编机房工作站购置项目      

首次公告日期:2026-08-18 16:21    地址:http://www.ccgp-beijing.gov.cn/xxgg/sjxxgg/zbggs/2026/8/4c720de09c4b4d618aa3e1c18d982b50.htm       

二、更正信息

更正事项:采购结果

更正内容:

原中标供应商智唐科技(北京)股份有限公司因自身原因无法与采购人签订采购合同,放弃中标资格。根据《中华人民共和国政府采购方法实施条例》第四十九条规定,经采购人确认本项目将重新开展采购活动。

更正日期:2026-08-27 10:49 

三、其他补充事宜

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京市工艺美术技师学院     

地址:北京市昌平区马池口镇白浮村3号        

联系方式:肖老师,010-60775623      

2.采购代理机构信息

名 称:华采招标集团有限公司            

地 址:北京市丰台区广安路9号国投财富广场6号楼16层1601室            

联系方式:姚冲、贾东敏、崔丽洁、金珊、刘金秀、赵娜、马凯、白敏娜、谭仕宝、闫淑娟,010-63509799-8037、8077            

3.项目联系方式

项目联系人:姚冲、贾东敏、崔丽洁、金珊、刘金秀、赵娜、马凯、白敏娜、谭仕宝、闫淑娟

电 话:  010-63509799-8037、8077