财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

南安市公安局刑侦大队虚拟解剖实验室采购项目(二次)采购更正公告(第一次)

2026年08月27日 17:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称南安市公安局刑侦大队虚拟解剖实验室采购项目(二次)
品目

采购单位南安市公安局
行政区域南安市公告时间2026年08月27日 17:27
首次公告日期2026年08月25日更正日期2026年08月27日
联系人及联系方式:
项目联系人小周、小陈
项目联系电话15980904058、13808508779
采购单位南安市公安局
采购单位地址福建省南安市美林街道府前大道99号
采购单位联系方式13960325899
代理机构名称福建德和工程项目管理有限公司
代理机构地址惠安县螺阳镇世纪大道溪畔阳光A#二层201-202
代理机构联系方式15980904058、13808508779

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:[350583]FJDH[GK]2026001-1

原公告的采购项目名称:南安市公安局刑侦大队虚拟解剖实验室采购项目(二次)

首次公告日期:2026年08月25日

二、更正信息:

更正事项:采购公告

更正原因:
更正采购文件

更正内容:

1、删除原招标文件第二章投标人须知前附表19款中“2)供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑;否则第二次提出的质疑将不予接受。

2、原招标文件第五章招标内容及要求中“9.2投标人拟提供产品须为全新未使用且经国家相关管理部门认证并检验合格的产品。”更正为“9.2投标人拟提供产品须为全新未使用且经检验合格的产品。”

其他内容不变

更正日期:2026年08月27日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:南安市公安局

地址:福建省南安市美林街道府前大道99号

联系方式:13960325899

2.采购代理机构信息

名称:福建德和工程项目管理有限公司

地址:惠安县螺阳镇世纪大道溪畔阳光A#二层201-202

联系方式:15980904058、13808508779

3.项目联系方式

项目联系人:小周、小陈

电话:15980904058、13808508779

福建德和工程项目管理有限公司

2026年08月27日