咸阳市中心医院螺旋CT等影像设备采购项目采购更正公告(第一次)
2026年08月28日 09:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 螺旋CT等影像设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 咸阳市中心医院 | ||
| 行政区域 | 咸阳市 | 公告时间 | 2026年08月28日 09:11 |
| 首次公告日期 | 2026年08月26日 | 更正日期 | 2026年08月28日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 姜凯、雷鹏、程燕 | ||
| 项目联系电话 | 029-88497916 | ||
| 采购单位 | 咸阳市中心医院 | ||
| 采购单位地址 | 咸阳市人民东路78号 | ||
| 采购单位联系方式 | 029-33287237 | ||
| 代理机构名称 | 陕西省采购招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市锦业路都市之门C座九楼招标四部 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-88497916 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 螺旋CT等影像设备采购项目(SCZD2026-ZB-2380-00120260828002)-文件集.zip | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:SCZD2026-ZB-2380-001
原公告的采购项目名称:螺旋CT等影像设备采购项目
首次公告日期:2026年08月26日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正原因:
更正本项目质保期时间和评审标准。
更正内容:
1.将原厂整机质保时间更正为:原厂整机质保≥1年(含第三方设备。)
2.增加部分评审标准内容。
具体内容详见更正后招标文件。
其他内容不变
更正日期:2026年08月28日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:咸阳市中心医院
地址:咸阳市人民东路78号
联系方式:029-33287237
2.采购代理机构信息
名称:陕西省采购招标有限责任公司
地址:陕西省西安市锦业路都市之门C座九楼招标四部
联系方式:029-88497916
3.项目联系方式
项目联系人:姜凯、雷鹏、程燕
电话:029-88497916
陕西省采购招标有限责任公司
2026年08月28日