襄阳市区生活垃圾分类投放点升级改造项目更正公告
2026年08月28日 11:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 襄阳市区生活垃圾分类投放点升级改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 襄阳市环卫管理处 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月28日 11:00 |
| 首次公告日期 | 2026年08月19日 | 更正日期 | 2026年08月28日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙卫国 | ||
| 项目联系电话 | 15997226616 | ||
| 采购单位 | 襄阳市环卫管理处 | ||
| 采购单位地址 | 襄阳市襄城区环城南路11号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15997226616 | ||
| 代理机构名称 | 湖北建正工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 襄阳市樊城区长征路52号银座金典1幢15层8室、9室、10室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13995797587 | ||
襄阳市区生活垃圾分类投放点升级改造项目更正公告
一、项目基本情况
1、原公告的采购项目编号:420601202606001829
2、原公告的采购项目名称:襄阳市区生活垃圾分类投放点升级改造项目
3、首次公告日期:2026-08-19
4、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
二、更正信息
1、更正事项:□采购公告 √采购文件 □采购结果
2、更正内容:
磋商文件第四章 评审办法及标准 (三)评分标准 “安全生产保障措施”更正为:安全生产保障措施 10分一、评审内容:供应商根据项目建设实际需要,制定安全生产保障措施,至少应包含:①安全生产保障责任制度和安全管理组织机构;②安全生产措施费的使用计划及保证措施;③临时施工用电及外电安全防护措施;④现场防护设施的布局方案及防护用具的准备方案;⑤安全风险防范措施。二、评审标准①符合性和完整性:需对以上重点考察内容进行充分完整的响应,不得提供与本评审项无关内容;②合理性:依据本项目采购需求阐述,符合项目实际、合理可行。对上述5项评审内容进行打分,每项评审内容满足2项评审标准的得2分,满足1项评审标准的得1分,其他不得分。最高得10分。”
3、更正日期:2026-08-28
三、其他补充事宜
本次更正内容不影响响应文件编制,磋商文件其他内容不变。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:襄阳市环卫管理处
地 址: 襄阳市襄城区环城南路11号
联系方式: 15997226616
2、采购代理机构信息
名 称:湖北建正工程咨询有限公司
地 址: 襄阳市樊城区长征路52号银座金典1幢15层8室、9室、10室
联系方式: 13995797587
3、项目联系方式
项目联系人: 孙卫国
电 话:15997226616