财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

2026年度漳浦县公安局辅警制服采购(二次)结果更正公告(第一次)

2026年08月28日 12:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度漳浦县公安局辅警制服采购(二次)
品目

采购单位漳浦县公安局
行政区域漳浦县公告时间2026年08月28日 12:59
首次公告日期2026年06月03日更正日期2026年08月28日
联系人及联系方式:
项目联系人曾凤珍、史昭菁、潘桂兰
项目联系电话0596-3170607
采购单位漳浦县公安局
采购单位地址漳浦县绥安镇龙湖大道东66号
采购单位联系方式0596-3233131
代理机构名称福建安华发展有限公司
代理机构地址福建省漳浦县绥安镇溪美中路9号润璟金座二期10幢1单元2701室
代理机构联系方式0596-3170607
附件:
附件1合同包1:中小企业声明函(福建冷锋服饰有限公司).pdf

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:[350623]AHG[GK]2026001-1

原公告的采购项目名称:2026年度漳浦县公安局辅警制服采购(二次)

首次公告日期:2026年06月03日

二、更正信息

合同包1(2026年度漳浦县公安局辅警制服采购):

更正事项:采购结果

更正原因:
根据财政局监督管理部门处理决定,依据《中华人民共和国政府采购法》第五十六条和《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第二十九条第(一)(二)项、第三十二条规定,另行确定成交供应商,项目第一成交候选人更正为:福建冷锋服饰有限公司。

更正内容:

原公告的代理服务费收取标准:采购代理服务费参照闽招协 [2021]32号文相关规定,以合同包金额为基数收取,参照以下收费标准计取:货物类(0-100]万元1.5%,货物类(100-500]万元1.1%。双方约定按收费标准的50%收取。 ,更正为:采购代理服务费参照闽招协 [2021]32号文相关规定,以合同包金额为基数收取,参照以下收费标准计取:货物类(0-100]万元1.5%,货物类(100-500]万元1.1%。双方约定按收费标准的50%收取。

原公告的合同包1(2026年度漳浦县公安局辅警制服采购)代理服务费金额:0.768000(万元),更正为:0.719900(万元)。

原公告的合同包1(2026年度漳浦县公安局辅警制服采购)中标供应商(第1候选人):株洲市希翼制服有限公司,更正为:福建冷锋服饰有限公司。

原公告的合同包1(2026年度漳浦县公安局辅警制服采购)中标金额(第1候选人):1,032,728.00元,更正为:959,983.00元

原公告的合同包1(2026年度漳浦县公安局辅警制服采购)评审价格(第1候选人):1,032,728.00元,更正为:959,983.00元

原公告的合同包1(2026年度漳浦县公安局辅警制服采购)评审总得分(第1候选人):84.26,更正为:84.05


其他内容不变

更正日期:2026年08月28日

三、其他补充事项

合同包1:

供应商名称 中标(成交)金额 评审总得分
福建冷锋服饰有限公司 959,983.00元 84.05

2026年6月3日发出的本项目采购包1的中标通知书作废。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:漳浦县公安局

地址:漳浦县绥安镇龙湖大道东66号

联系方式:0596-3233131

2.采购代理机构信息

名称:福建安华发展有限公司

地址:福建省漳浦县绥安镇溪美中路9号润璟金座二期10幢1单元2701室

联系方式:0596-3170607

3.项目联系方式

项目联系人:曾凤珍、史昭菁、潘桂兰

电话:0596-3170607

福建安华发展有限公司

2026年08月28日


相关附件: