财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

锡林浩特市民族事务委员会锡林浩特市购置安装牧区新能源光伏发电设备项目结果更正公告(第一次)

2026年08月31日 09:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称锡林浩特市购置安装牧区新能源光伏发电设备项目
品目

采购单位锡林浩特市民族事务委员会
行政区域锡林浩特市公告时间2026年08月31日 09:12
首次公告日期2026年08月25日更正日期2026年08月31日
联系人及联系方式:
项目联系人王超敏
项目联系电话15547926220
采购单位锡林浩特市民族事务委员会
采购单位地址内蒙古锡林浩特市滨河大街127号
采购单位联系方式0479-8210052
代理机构名称内蒙古天衢工程项目管理有限公司
代理机构地址内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市锡林浩特大酒店商务楼319室
代理机构联系方式15547926220
附件:
附件1锡林浩特牧区光伏项目终止采购说明.pdf

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:152502-NMGTQ-GK-20260003

原公告的采购项目名称:锡林浩特市购置安装牧区新能源光伏发电设备项目

首次公告日期:2026年08月25日

二、更正信息

合同包1(合同包一):

更正事项:采购结果

更正原因:
因本项目质疑成立,依据《政府采购质疑和投诉办法》第十六条第(二)项规定,采购人决定重新开展本项目采购活动。

更正内容:

原公告的代理机构联系方式:19804799995,更正为:15547926220。

原公告的项目联系人联系电话:19804799995,更正为:15547926220。

原公告的合同包1(合同包一)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:因本项目质疑成立,依据《政府采购质疑和投诉办法》第十六条第(二)项规定,采购人决定重新开展本项目采购活动。。

原公告的合同包1(合同包一)代理服务费金额:3.8400(万元),更正为:0.0000(万元)。


其他内容不变

更正日期:2026年08月31日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:锡林浩特市民族事务委员会

地址:内蒙古锡林浩特市滨河大街127号

联系方式:0479-8210052

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古天衢工程项目管理有限公司

地址:内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市锡林浩特大酒店商务楼319室

联系方式:15547926220

3.项目联系方式

项目联系人:王超敏

电话:15547926220

内蒙古天衢工程项目管理有限公司

2026年08月31日


相关附件: