财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

广西建隆工程咨询有限公司关于横州市人民医院电缆线一批采购的更正公告

2026年08月31日 09:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称横州市人民医院电缆线一批采购
品目

采购单位横州市人民医院
行政区域广西壮族自治区公告时间2026年08月31日 09:20
首次公告日期2026年08月26日更正日期2026年08月31日
联系人及联系方式:
项目联系人李坚初、陈小艳、邓玉琼
项目联系电话0771-5345232
采购单位横州市人民医院
采购单位地址横州市横州镇教育路141号
采购单位联系方式0771-5460211
代理机构名称广西建隆工程咨询有限公司
代理机构地址南宁市竹溪大道36号青湖中心13层1301号
代理机构联系方式0771-5345232

一、项目基本情况                

原公告的采购项目编号:NNZC2026-J1-270140-GXJL                    

原公告的采购项目名称:横州市人民医院电缆线一批采购                    

首次公告日期:2026年08月26日                    

二、更正信息                

更正事项:更正采购文件                    

更正内容:                    

序号 更正项 更正前内容 更正后内容
1 首次响应文件提交截止时间和开启时间 2026年9月1日15时00分 2026年9月4日15时00分
2 第二章采购需求 货物需求一览表
序号1“YJV-0.6/1kV-4×120+1×70”
1、额定电压等级:0.6/1kV
▲2、导体主要材质:采用高纯度无氧铜导体,铜纯度≥99.95%,不允许使用铜包铝、回收杂铜等替代材质
3、20℃时导体直流电阻:120 mm²主线芯≤0.153Ω/km,70 mm²地线芯≤0.268Ω/km,指标符合GB/T 3956-2008对应规格要求
4、20℃时绝缘电阻:主线芯≥0.315MΩ·km,地线芯≥0.341MΩ·km,满足长期运行绝缘安全要求
5、绝缘标称厚度:主线芯绝缘厚度≥1.2mm,地线芯绝缘厚度≥1.1mm,绝缘最薄点厚度不小于标称值的90%-0.1mm
6、成品电缆外径:近似参考值45.5mm,允许偏差±5%,成品圆整无偏芯、鼓包等外观缺陷
▲7、执行标准:产品生产全流程严格执行GB/T 12706.1-2020《额定电压1kV(Um=1.2kV)到5kv(Um=40.5kV)挤包绝缘电力电缆及附件 第1部分:额定电压1kV(Um=1.2kV)和3kV(Um=3.6kV)电缆》,投标时需提供CMA/CNAS资质机构出具的对应规格全项检测报告。
▲8、CCC强制认证要求:提供在有效期内的对应规格CCC认证证书
1、额定电压等级:0.6/1kV
▲2、导体主要材质:采用高纯度无氧铜导体,铜纯度≥99.95%,不允许使用铜包铝、回收杂铜等替代材质
3、20℃时导体直流电阻:120 mm²主线芯≤0.153Ω/km,70 mm²地线芯≤0.268Ω/km,指标符合GB/T 3956-2008对应规格要求
4、20℃时绝缘电阻:主线芯≥0.315MΩ·km,地线芯≥0.341MΩ·km,满足长期运行绝缘安全要求
5、绝缘标称厚度:主线芯绝缘厚度≥1.2mm,地线芯绝缘厚度≥1.1mm,绝缘最薄点厚度不小于标称值的90%-0.1mm
6、成品电缆外径:近似参考值45.5mm,允许偏差±5%,成品圆整无偏芯、鼓包等外观缺陷
▲7、执行标准:产品生产全流程严格执行GB/T 12706.1-2020《额定电压1kV(Um=1.2kV)到5kv(Um=40.5kV)挤包绝缘电力电缆及附件 第1部分:额定电压1kV(Um=1.2kV)和3kV(Um=3.6kV)电缆》,在验收环节需提供CMA/CNAS资质机构出具的对应规格全项(或关键项)检测报告。
3 第二章采购需求 货物需求一览表
序号2“YJV-0.6/1kV-4×150+1×70”
1、额定电压等级:0.6/1kV
▲2、导体主要材质:采用高纯度无氧铜导体,铜纯度≥99.95%,不允许使用铜包铝、回收杂铜等替代材质
3、20℃时导体直流电阻:150 mm²主线芯≤0.124Ω/km,70 mm²地线芯≤0.268Ω/km,指标符合GB/T 3956-2008对应规格要求
4、20℃时绝缘电阻:150 mm²主线芯≥0.303MΩ·km,70 mm²,地线芯≥0.341MΩ·km,满足长期运行绝缘安全要求
5、绝缘标称厚度:主线芯绝缘厚度≥1.4mm,地线芯绝缘厚度≥1.1mm,绝缘最薄点厚度不小于标称值的90%-0.1mm
6、成品电缆外径:近似参考值49.9mm,允许偏差±5%,成品圆整无偏芯、鼓包等外观缺陷
▲7、执行标准:产品生产全流程严格执行GB/T 12706.1-2020《额定电压1kV(Um=1.2kV)到35kV(Um=40.5kV)挤包绝缘电力电缆及附件 第1部分:额定电压1kV(Um=1.2kV)和3kV(Um=3.6kV)电缆》,投标时需提供CMA/CNAS资质机构出具的对应规格全项检测报告。
▲8、CCC强制认证要求:提供在有效期内的对应规格CCC认证证书
1、额定电压等级:0.6/1kV
▲2、导体主要材质:采用高纯度无氧铜导体,铜纯度≥99.95%,不允许使用铜包铝、回收杂铜等替代材质
3、20℃时导体直流电阻:150 mm²主线芯≤0.124Ω/km,70 mm²地线芯≤0.268Ω/km,指标符合GB/T 3956-2008对应规格要求
4、20℃时绝缘电阻:150 mm²主线芯≥0.303MΩ·km,70 mm²,地线芯≥0.341MΩ·km,满足长期运行绝缘安全要求
5、绝缘标称厚度:主线芯绝缘厚度≥1.4mm,地线芯绝缘厚度≥1.1mm,绝缘最薄点厚度不小于标称值的90%-0.1mm
6、成品电缆外径:近似参考值49.9mm,允许偏差±5%,成品圆整无偏芯、鼓包等外观缺陷
▲7、执行标准:产品生产全流程严格执行GB/T 12706.1-2020《额定电压1kV(Um=1.2kV)到35kV(Um=40.5kV)挤包绝缘电力电缆及附件 第1部分:额定电压1kV(Um=1.2kV)和3kV(Um=3.6kV)电缆》,在验收环节需提供CMA/CNAS资质机构出具的对应规格全项(或关键项)检测报告。
4 第二章采购需求 货物需求一览表
序号3“YJV-0.6/1kV-4×150+1×70”
1、额定电压等级:0.6/1kV
▲2、导体主要材质:采用高纯度无氧铜导体,铜纯度≥99.95%,不允许使用铜包铝、回收杂铜等替代材质
3、20℃时导体直流电阻:150 mm²主线芯≤0.124Ω/km,70 mm²地线芯≤0.268Ω/km,指标符合GB/T 3956-2008对应规格要求
4、20℃时绝缘电阻:150 mm²主线芯≥0.303MΩ·km,70 mm²地线芯≥0.341MΩ·km,满足长期运行绝缘安全要求
5、绝缘标称厚度:150 mm²主线芯绝缘厚度≥1.4mm,70 mm²地线芯绝缘厚度≥1.1mm,绝缘最薄点厚度不小于标称值的90%-0.1mm
6、成品电缆外径:近似参考值49.9mm,允许偏差±5%,成品圆整无偏芯、鼓包等外观缺陷
▲7、执行标准:产品生产全流程严格执行GB/T 12706.1-2020《额定电压1kV(Um=1.2kV)到35kV(Um=40.5kV)挤包绝缘电力电缆及附件 第1部分:额定电压1kV(Um=1.2kV)和3kV(Um=3.6kV)电缆》,投标时需提供CMA/CNAS资质机构出具的对应规格全项检测报告。
▲8、CCC强制认证要求:提供在有效期内的对应规格CCC认证证书
1、额定电压等级:0.6/1kV
▲2、导体主要材质:采用高纯度无氧铜导体,铜纯度≥99.95%,不允许使用铜包铝、回收杂铜等替代材质
3、20℃时导体直流电阻:150 mm²主线芯≤0.124Ω/km,70 mm²地线芯≤0.268Ω/km,指标符合GB/T 3956-2008对应规格要求
4、20℃时绝缘电阻:150 mm²主线芯≥0.303MΩ·km,70 mm²地线芯≥0.341MΩ·km,满足长期运行绝缘安全要求
5、绝缘标称厚度:150 mm²主线芯绝缘厚度≥1.4mm,70 mm²地线芯绝缘厚度≥1.1mm,绝缘最薄点厚度不小于标称值的90%-0.1mm
6、成品电缆外径:近似参考值49.9mm,允许偏差±5%,成品圆整无偏芯、鼓包等外观缺陷
▲7、执行标准:产品生产全流程严格执行GB/T 12706.1-2020《额定电压1kV(Um=1.2kV)到35kV(Um=40.5kV)挤包绝缘电力电缆及附件 第1部分:额定电压1kV(Um=1.2kV)和3kV(Um=3.6kV)电缆》,在验收环节需提供CMA/CNAS资质机构出具的对应规格全项(或关键项)检测报告。
5 第二章采购需求 货物需求一览表
序号4“YJV-0.6/1kV-4×70+1×35”
1、额定电压等级:0.6/1kV
▲2、导体主要材质:采用高纯度无氧铜导体,铜纯度≥99.95%,不允许使用铜包铝、回收杂铜等替代材质
3、20°C时导体直流电阻:70mm²主线芯≤0.268Ω/km,35mm²,地线芯≤0.524Ω/km,指标符合GB/T 3956-2008对应规格的限值要求
4、20℃时绝缘电阻:70mm²主线芯≥0.341MΩ·km,35mm²地线芯≥0.379MΩ·km,满足长期运行绝缘安全要求
5、绝缘标称厚度:70mm²主线芯≥1.1mm,35mm²地线芯≥0.9mm,允许偏差±5%,绝缘最薄点厚度不小于标称值的90%-0.1mm
6、电缆外径:近似参考值:37.2mm,允许偏差±5%,成品圆整无偏芯、鼓包等外观缺陷
▲7、执行标准:产品生产全流程严格执行GB/T 12706.1-2020《额定电压1kV(Um=1.2kV)到35kV(Um=40.5kV)挤包绝缘电力电缆及附件 第1部分:额定电压1kV(Um=1.2kV)和3kV(Um=3.6kV)电缆》,投标时需提供CMA/CNAS资质机构出具的对应规格全项检测报告。
▲8、CCC强制认证要求:提供在有效期内的对应规格CCC认证证书
1、额定电压等级:0.6/1kV
▲2、导体主要材质:采用高纯度无氧铜导体,铜纯度≥99.95%,不允许使用铜包铝、回收杂铜等替代材质
3、20°C时导体直流电阻:70mm²主线芯≤0.268Ω/km,35mm²,地线芯≤0.524Ω/km,指标符合GB/T 3956-2008对应规格的限值要求
4、20℃时绝缘电阻:70mm²主线芯≥0.341MΩ·km,35mm²地线芯≥0.379MΩ·km,满足长期运行绝缘安全要求
5、绝缘标称厚度:70mm²主线芯≥1.1mm,35mm²地线芯≥0.9mm,允许偏差±5%,绝缘最薄点厚度不小于标称值的90%-0.1mm
6、电缆外径:近似参考值:37.2mm,允许偏差±5%,成品圆整无偏芯、鼓包等外观缺陷
▲7、执行标准:产品生产全流程严格执行GB/T 12706.1-2020《额定电压1kV(Um=1.2kV)到35kV(Um=40.5kV)挤包绝缘电力电缆及附件 第1部分:额定电压1kV(Um=1.2kV)和3kV(Um=3.6kV)电缆》,在验收环节需提供CMA/CNAS资质机构出具的对应规格全项(或关键项)检测报告。
6 第二章采购需求 货物需求一览表
序号5“YJV-0.6/1kV-4×240+1×120”
1、额定电压等级:0.6/1kV
▲2、导体主要材质:采用高纯度无氧铜导体,铜纯度≥99.95%,不允许使用铜包铝、回收杂铜等替代材质
3、20°C时导体直流电阻:240mm²主线芯≤0.0754Ω/km,120mm²地线芯≤0.153Ω/km,指标符合GB/T 3956-2008对应规格的限值要求
4、20℃时绝缘电阻:240mm²主线芯≥0.283MΩ·km,120mm²地线芯≥0.315MΩ·km,满足长期运行绝缘安全要求
5、绝缘标称厚度:240mm²主线芯≥1.7mm,120mm²地线芯≥1.2mm,绝缘最薄点厚度不小于标称值的90%-0.1mm
6、电缆外径:近似参考值62.1mm,允许偏差±5%,成品圆整无偏芯、鼓包等外观缺陷成
▲7、执行标准:产品生产全流程严格执行GB/T 12706.1-2020《额定电压1kV(Um=1.2kV)到35kV(Um=40.5kV)挤包绝缘电力电缆及附件 第1部分:额定电压1kV(Um=1.2kV)和3kV(Um=3.6kV)电缆》,投标时需提供CMA/CNAS资质机构出具的对应规格全项检测报告。
▲8、CCC强制认证要求:提供在有效期内的对应规格CCC认证证书
1、额定电压等级:0.6/1kV
▲2、导体主要材质:采用高纯度无氧铜导体,铜纯度≥99.95%,不允许使用铜包铝、回收杂铜等替代材质
3、20°C时导体直流电阻:240mm²主线芯≤0.0754Ω/km,120mm²地线芯≤0.153Ω/km,指标符合GB/T 3956-2008对应规格的限值要求
4、20℃时绝缘电阻:240mm²主线芯≥0.283MΩ·km,120mm²地线芯≥0.315MΩ·km,满足长期运行绝缘安全要求
5、绝缘标称厚度:240mm²主线芯≥1.7mm,120mm²地线芯≥1.2mm,绝缘最薄点厚度不小于标称值的90%-0.1mm
6、电缆外径:近似参考值62.1mm,允许偏差±5%,成品圆整无偏芯、鼓包等外观缺陷成
▲7、执行标准:产品生产全流程严格执行GB/T 12706.1-2020《额定电压1kV(Um=1.2kV)到35kV(Um=40.5kV)挤包绝缘电力电缆及附件 第1部分:额定电压1kV(Um=1.2kV)和3kV(Um=3.6kV)电缆》,在验收环节需提供CMA/CNAS资质机构出具的对应规格全项(或关键项)检测报告。
7 第二章采购需求
货物需求一览表商务条款要求
五、售后服务及其他要求:
1.交货要求:成交供应商保证在签订合同后,根据采购人要求按次按量供货,收到下单通知后在20日内把物货送到指定地点;若逾期,每逾期一天,成交供应商向采购单位支付违约金(按合同总价的1‰每天计算),因自然灾害及不可抗力因素除外。
2.供货渠道要求:所有产品均具有合法透明的供货渠道,成交供应商或制造商须提供其产品品质和一切售后服务保障。
3.质量要求:
(1)成交供应商须提供全新的货物,表面无划伤、无碰撞痕迹。
(2)所有货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准;供货商需提供本项目产品的CCC认证相关检测报告。
(3)货物是全新、完整、未使用过的。
(4)货物制造质量出现问题,成交供应商应负责三包(包修、包换、包退),费用由成交供应商承担。
(5)采购方收到成交供应商提供的货品后(包括在投入使用后),如果采购方对产品质量存在质疑则有权委托第三方检测机构进行检测,因此所产生的一切费用均由成交供货商承担。
五、售后服务及其他要求:
1.交货要求:成交供应商保证在签订合同后,根据采购人要求按次按量供货,收到下单通知后在20日内把物货送到指定地点;若逾期,每逾期一天,成交供应商向采购单位支付违约金(按合同总价的1‰每天计算),因自然灾害及不可抗力因素除外。
2.供货渠道要求:所有产品均具有合法透明的供货渠道,成交供应商或制造商须提供其产品品质和一切售后服务保障。
3.质量要求:
(1)成交供应商须提供全新的货物,表面无划伤、无碰撞痕迹。
(2)所有货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准;供货商需提供本项目产品的相关检测报告。
(3)货物是全新、完整、未使用过的。
(4)货物制造质量出现问题,成交供应商应负责三包(包修、包换、包退),费用由成交供应商承担。
(5)采购方收到成交供应商提供的货品后(包括在投入使用后),如果采购方对产品质量存在质疑则有权委托第三方检测机构进行检测,因此所产生的一切费用均由成交供货商承担。
                   

更正日期:2026年08月31日                       

三、其他补充事宜                

1、竞争性谈判采购文件中涉及以上更正内容的,均作相应更正,其他内容不变。
2、网上查询地址:https://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网),http://zfcg.gxzf.gov.cn(广西政府采购网),http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/(全国公共资源交易平台(广西•南宁))。        
               

四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。               

1.采购人信息                        

名    称:横州市人民医院                        

地    址:横州市横州镇教育路141号                        

联系方式:0771-5460211                         

                       

2.采购代理机构信息 

名    称:广西建隆工程咨询有限公司                        

地    址:南宁市竹溪大道36号青湖中心13层1301号                        

联系方式:0771-5345232


3.项目联系方式                        

项目联系人:李坚初、陈小艳、邓玉琼  

电      话:0771-5345232